10 фраз, которые мужья и жены должны говорить друг другу каждый день

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Сколько таких фраз вы говорите друг другу ежедневно?

Моя мама однажды сказала мне, что любовь никогда не остается на одном и том же уровне — она либо крепнет, либо чахнет. Когда дело доходит до любви, ни о какой стабильности и речи быть не может, поэтому важно, чтобы муж и жена постоянно работали над укреплением своих отношений.

Ваши отношения всегда будут крепкими и счастливыми, если вы каждый день будете повторять эти 10 фраз своему супругу:

«Я люблю тебя»

Тоже мне проблема, не правда ли? Именно так вы можете подумать. Однако иногда пары настолько увлекаются всяким-разным, что не могут найти время для того, чтобы произнести эти три слова.

Говорите их любимому человеку ежедневно. И не забивайте голову ненужными заботами; эта фраза не отнимет много времени, а ваш супруг придет в восторг, услышав, что его любят.

«Я ценю тебя»

Хотя это и похоже на «Я люблю тебя», но в любом случае приятно услышать, что твою работу ценят. Пускай ваш любимый человек знает, что вы не остались равнодушной к тому, что он повел детей гулять в парк, чтобы вы могли немного передохнуть и насладиться тишиной.

Эта простая фраза дает вам возможность осознать, сколько для вас делает муж, и заодно убедиться, что ваш любимый человек чувствует, что его ценят.

«Давай я помогу тебе с этим»

Когда ваш супруг будет мыть посуду, предложите его подменить. Если вы увидите, что вашему мужчине тяжело с чем-то справиться, не останьтесь равнодушной и помогите ему. Если ему некогда голову поднять (буквально или в переносном смысле), возьмите на себя часть его нагрузки. Самые счастливые пары — это те, где каждый ставит потребности партнера над своими собственными.

«Это заставило меня думать о тебе»

Лично мне нравится, когда что-нибудь напоминает моим близким обо мне. Это прекрасный способ дать знать человеку, что вы думали о нем в течение дня.

Вы можете отправить эту фразу в СМС-ке или отложить до того времени, когда он вернется домой, и начать разговор с этой ласковой фразы. В любом случае ему это понравится.

«Прости»

Если вы оба устали и изнервничались, то не исключено, что между вами может вспыхнуть ссора. Многие отношения оттого плохо и заканчиваются, что каждый из партнеров отказывается извиниться или обвиняет кого угодно, кроме себя.

Вам никак не избежать ошибок, это лишь вопрос времени, поэтому лучше пообещайте себе при случае извиняться самой и прощать партнера, если он допустит промах. От этого и вам, и вашему браку будет только лучше.

«Я скучаю по тебе»

Отправят его на несколько дней в командировку или же он просто задержится на работе до вечера — сообщите ему, что вы по нем скучаете. Когда вы вместе, это всегда приятнее, так что пусть ваш возлюбленный знает, что вы намного счастливее, когда он рядом.

«Ты мой самый любимый человек»

Разве это не самое лучшее, что можно услышать от того, кого любишь? Хорошо, когда вы с мужем — лучшие друзья, но всегда приятно услышать, когда тебе напоминают, насколько вы близки как женщина и мужчина.

«Спасибо»

Ваш любимый много работает для вашего блага каждый день. Дайте ему знать, что вы замечаете его тяжелый труд и любите его за это.

«Как дела?»

Счастливые пары интересуются друг другом. Каждый из супругов должен быть уверен, что он в курсе о событиях, происходящих в жизни партнера. Задайте мужу этот вопрос и будьте готовы получить искренний ответ.

«Спокойной ночи»

Мы все слышали о правиле «Никогда не ложись спать сердитым». Пускай и не всегда получается найти самое лучшее решение каждой проблемы, до того как настанет ночь, но вы всегда должны отправляться ко сну, чувствуя себя уютно и безмятежно в постели с любимым человеком.

Сказать «Спокойной ночи» — это самый милый и ненавязчивый способ сообщить супругу, что любишь его и заботишься о нем.

Произнося все эти фразы, вы даете знать любимому человеку, что вы его обожаете и беспокоитесь о его благополучии. Эти простые слова помогут вашим отношениям укрепляться и процветать, независимо от сюрпризов, которые приготовит вам жизнь.

2
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook