10 главных модных ошибок русских женщин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какие стилевые ошибки русские женщины допускают чаще всего? Узнаем прямо сейчас!

Национальные черты откладывают существенный отпечаток на стиль женщины – дам из разных стран часто можно опознать по тому, как они выглядят и что предпочитают. А ещё по тому, какие ошибки в стиле они совершают. Сегодня мы поговорим о том, какие ошибки больше всего характерны для русских женщин.

Конечно, мы не утверждаем, что они свойственны для всех русских женщин без исключения – но именно эти черты часто можно наблюдать у наших соотечественниц.

Мода – это всего лишь маркетинг!

Безусловно, в этом есть здравое зерно – уделять моде слишком много внимания, и каждый сезон скупать все без исключения модные тренды – это глупо. Выбирать следует то, что действительно идёт вам и соответствует вашим личным предпочтениям. Но стоит подумать и вот о чем – у каждого тренда есть своим причины, своя история, которые способны вдохновить даже тех, кто совсем далёк от искусства. Стоит ли лишать себя такого удовольствия? Не говоря уже о том, что мода – это самый простой и самый эффектный способ представить себя миру.

Жертва моды

Эта ситуация обратна той, что описана в предыдущем пункте. Эти женщины, напротив, настолько углубляются в модные тренды, что напрочь забывают о собственной индивидуальности.

Цель образа – скрыть недостатки

В этом случае обвинить женщин довольно сложно – ведь мнение о том, что с нами что-то не так, активно вдалбливается нам в голову с самого детства. А повзрослев, мы преследуем лишь одну цель – скрыть слишком широкие бедра, слишком широкие плечи, недостаточно идеальный живот и всё остальное, что нам не по душе. Но одеваться следует, акцентируя внимание на своих достоинствах – в противном случае вы рискуете превратиться в серую мышь.

Неправильно расставленные акценты

Самая распространённая проблема женщин – нечего надеть, при полном гардеробе, является следствием того, что вы подбираете вещи для своего гардероба неправильно – вы выбираете вещи, которые вам нравятся, но которые не сочетаются с другими вещами в вашем шкафу. Конечно, их тоже стоит покупать, но сначала стоит заняться составлением базового гардероба.

Зависимость от мнения общества

Вы так долго подбирали это платье и очень нравитесь себе в нём – и вот вы пришли на работу, а коллега заявила, что оно вам совершенно не идёт. Вы очень расстроены… Но с чего вы взяли, что она разбирается в стиле лучше, чем вы?

Игнорирование аксессуаров

Многие женщины очень любят покупать себе красивую, стильную одежду и часто забывают об аксессуарах. Но какой бы красивой она ни была, ваш образ не будет идеальным, если у вас старая, потёртая сумка.

Гардероб в одном цвете

Да, чёрный и серый – цвета очень практичные и стильные. Но зимой и осенью все поголовно ходят в тёмных цветах, создавая совершенно безрадостную картину на улицах и никак не отличаясь друг от друга. Другие цвета тоже имеют право на существование!

Дома тоже стоит красиво одеваться

Большинство женщин носят дома старую одежду, в которой никуда не выйдешь, но выкидывать жалко. Тем не менее, от этого во многом зависит ваша самооценка и мироощущение. Не отказывайте себе в том, чтобы быть красивой даже для себя и тем более – для своего мужчины.

Составление базового гардероба по примерам икон стиля

Базовый гардероб, безусловно, – жизненно необходимая вещь, когда речь идёт о стиле. Но подбирать его стоит в соответствии с собственными предпочтениями. Покупайте не то, что рекомендуют многочисленные советчики, а то, что нравится и идёт именно вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook