10 главных зимних вещей, которые нужно успеть купить

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какие вещи будут в тренде этой зимой, смотри прямо сейчас в нашей подборке.

Зима уже совсем близко — поэтому сейчас самое время задуматься над своим гардеробом. В твоих любимых магазинах уже начались (или вот-вот начнутся) распродажи. Если ты еще не успела обзавестись стильными и теплыми вещами, читай о том, что надо купить к зиме, чтобы быть в тренде.

1. Дутые вещи

Пуховики, как ни крути, — практичная одежда, в которой не только тепло, но еще и очень удобно. Модные дизайнеры использовали нашу любовь к ним и предложили интересное решение — пуховики в футуристическом стиле. Объемные и яркие, они могут быть любой длины — как короткие, так и до самых пят.

тренды зима 2018

2. Пальто-бушлат

Стиль милитари — для самых смелых и целеустремленных девушек. Дизайнеры предлагают нам оригинальные, теплые и удобные модели бушлатов — с модным отложным воротничком и блестящими пуговицами.

3. Яркие меха

Меха снова стали одним из главным трендов сезона, что весьма актуально для наших суровых зим. Законодатели моды решили развеять нашу скуку и предлагают яркие модели самых безумных цветов и фактур. Если ты не хочешь тратиться на дорогой натуральный мех или не носишь его из этических соображений, у нас для тебя отличная новость — искусственный мех не менее модный, чем натуральный, и такой же теплый.

А еще большей любовью пользуются меховые аксессуары — сумочки, воротники и карманы.

тренды зима 2018

4. Платья из трикотажа

Зимой без трикотажа никуда. Кардиганы, свитера и, конечно, платья. Выбирай платья простого кроя до колена с прямой юбкой. Фактура и цвет могут быть любыми. В качестве объекта подражания выбирай посмотри на Джейн Биркин и ее наряды в 70-х.

тренды зима 2018

5. Цветные наряды

Зимой и так слишком мало цветов, чтобы наряжаться в монохромные комплекты. Сочетай одежду самых ярких и безумных оттенков и поднимай настроение себе и окружающим. Если образ, состоящий только из ярких деталей, для тебя слишком броский, сочетай яркие цвета со сдержанными или добавляй цвета с помощью аксессуаров.

тренды зима 2018

6. Металлические ткани

Блестящие и металлизированные ткани — главный тренд этого года, который будет актуален и зимой. Смело добавляй в образ аксессуары с металлическим блеском, или наряжайся в футуристичные пуховики.

7. Пайетки

Любовь ко всему блестящему не ограничивается металлическим блеском. В моде — наряды, полностью усыпанные пайетками — платья, топы, брюки, жакеты. Причем носить их можно не только на вечеринку, но и в повседневной жизни, сочетая с более спокойными вещами.

8. Вещи с перфорацией

Еще один любопытный тренд, который будет отлично выглядеть и в зимние дни — перфорация. Выбирай наряды с маленькими дырочками и создавай оригинальные и необычные комплекты.

9. Длинные перчатки

В моду снова вернулись высокие перчатки, хотя, казалось бы, совсем недавно все наложили на них строгое табу. Особенно актуальный тренд — высокие перчатки с зимней одеждой без рукава (не очень практично, но зато очень модно).

тренды зима 2018

10. Меховые наушники

Тренд прямиком из 90-х годов снова вернулся в наш гардероб. Этот необычный аксессуар не только согреет тебя, но и сохранит твою прическу в целости и сохранности.

тренды зима 2018

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook