10 хитрых способов сделать ваши ресницы длинными и объёмными

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Для этого вам не потребуется много сил и вложение денежных средств.

Shutterstock

Красивые ресницы делают наш взгляд выразительным и всегда являются настоящим предметом гордости. Но не у всех они растут так быстро, как хотелось бы, и не всегда можно похвастаться объёмом. Исправить эту ситуацию можно в домашних условиях.

Расчёсывайте ресницы

Для этого можно использовать хорошо промытую кисточку от старой туши. Делайте это два раза в день. Такой приём улучшает кровообращение, за счёт чего волосы растут намного лучше.

Маска из яиц

Богатые биотином и витаминами, яйца тоже могут помочь вашим ресничками. Для этого вам нужно смешать яйцо с глицерином (1столовая ложка) и нанести смесь на ресницы. Делать это рекомендуется 3 раза в неделю.

Смывайте макияж

Никогда не ложитесь спать с накрашенными ресницами – из-за туши они ломаются и повреждаются.

Наносите вазелин

Ещё одно отличное средство, которое укрепляет и питает ресницы – это вазелин. Его нужно аккуратно наносить ватной палочкой или кисточкой на ночь, а утром смыть. Следите, чтобы вазелин не попал в глаза.

Питайтесь правильно

Если в вашем организме не хватает витаминов, это тоже может привести к впадению ресниц, поэтому обязательно употребляйте продукты, в которых много белков, витаминов и жирных кислот.

Промывайте зелёным чаем

Одну чайную ложку заварите в чашке с кипятком, охладите и наносите на ресницы при помощи ватного тампона. Это прекрасное средство против выпадения волос.

Наносите сок алоэ вера

Отожмите сок из свежего листа алоэ и нанесите на ресницы на ночь, утром смойте. В соке содержатся вещества, которые укрепляют и питают ресницы.

Позволяйте себе отдохнуть от макияжа

Хотя бы один день в неделю позволяйте себе отдохнуть от макияжа – тушь может сушить ваши реснички и делать их более хрупкими.

Используйте масла

Некоторые масла – например, кокосовое, оливковое или касторовое, содержат вещества, которые питают фолликулы волос и делают ваши реснички более здоровыми и красивыми. Наносите масло при помощи чистой кисточки от туши.

Делайте массаж

Массаж способствует усилению кровообращения и питанию ресниц, что, в свою очередь, стимулирует их рост. Делать его можно с оливковым и кокосовым маслом – массируйте веки и сами ресницы по кругу в течение нескольких минут.

Относитесь к своим ресничкам бережно, ухаживайте за ними – и тогда они ответят вам пышностью, красотой и быстрым ростом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook