10 истин о замужестве, которые я узнала на чужих примерах

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie
Shutterstock

Ваш «тип» в значительной мере меняется с течением времени. Особенно ближе к тридцатнику. Вы начинаете искать в людях более серьезные и надежные качества, такие как ответственность, честность и цельность натуры; вам уже не нужен тот, с кем просто можно повеселиться. Вы начинаете ценить партнера, с которым можно поговорить о важных вещах, о своих проблемах, о своей семье и о своей работе, потому что когда вы становитесь старше, ваши приоритеты сильно меняются.

Подходящая карьера важнее женитьбы. Подходящая для вас карьера — это самый полезный подарок, который вы можете себе сделать. Она всегда будет предоставлять вам возможность смотреть в будущее с уверенностью и всегда будет давать вам стимул к движению вперед и изучению нового. Она сделает вас лучше и счастливее, и вам не придется зависеть от любви в поисках своего счастья.

Современное ухаживание часто бывает жалким, но в действительности оно учит нас многому. Современное ухаживание и вправду часто бывает жалким, но с каждым фиаско очередного вашего ухажера вы узнаёте еще что-нибудь о себе и о человеке, которого ищете. Вы также узнаёте, как надо любить себя, и еще — что иногда лучше быть одиночкой, чем строить отношения с тем, кто относится к вам не так, как следовало бы, или с тем, кому не нужна определенность в отношениях.

Сосредоточьте свои усилия на нескольких хороших друзьях. Ваши друзья всегда будут вашей командой поддержки. Чем лучше у вас друзья, тем легче будет ваша жизнь. Хорошие друзья помогут вам справиться почти с любой жизненной проблемой. Если вы правильно выберете друзей, то обнаружите, что вам всегда есть на кого опереться, если жизнь к вам относится слишком сурово. Друзья станут вашей главной опорой.

Не идите на компромиссы. Не встречайтесь с кем-либо только потому, что вы слишком долго не можете найти партнера, или потому, что все ваши подруги замужем. Не поддерживайте отношений, которые вам не подходят, и не держитесь за того, кто не любит вас так сильно, как вы того заслуживаете.

Вы должны хорошо узнать себя, прежде чем выйти замуж. Если вы выйдете замуж в тот период своей жизни, когда будете ощущать неуверенность в себе, то это заставит вас считать, что именно отношения являются основным источником вашего счастья, и вы будете покорно следовать за своим партнером, даже не пытаясь спросить себя, чего вам на самом деле хочется.

Дети — это не повод для замужества. Наличие детей не означает, что вы тем самым уже обеспечили себе место в брачном раю (если таковой, конечно, существует); это просто окончательная проверка того, насколько прочен брак. Люди, которые заводят детей, не будучи к этому готовыми, на самом деле могут приблизить крах своего неудачного брака.

Вы не потеряете своих замужних подруг. Мне кажется, что самое большое заблуждение — это когда вы считаете, что у вас не будет возможности общаться со своими замужними подругами. Как только у них пройдет этап медового месяца, всё вернется в норму, и они опять будут вам названивать каждый час.

Вы можете сами влиять на события в своей жизни. Вы можете получить желанную работу, или купить дом своей мечты, или поехать в любую страну без чьей-либо помощи и без чьего-либо одобрения. Когда вы не связаны отношениями, весь мир действительно лежит у вас в руках, вы можете делать всё что захочется, вы можете стать кем угодно. Быть независимой — это замечательно, это может обогатить вас во многих отношениях. На самом деле в наши дни и в нашу эпоху быть одиночкой — это привилегия: всё зависит от того, как на это посмотреть.

Брак — тоже не повод для замужества. Выше уже упоминалось, что дети — не повод для того, чтобы выйти замуж, но и брак сам по себе — также не универсальный ответ на все вопросы. Если вы не научитесь находить счастье в одинокой жизни, вы не отыщете его и в браке; если вы не научитесь любить себя одинокую, вы не сможете любить себя и в роли жены; если вы не нашли себя перед женитьбой, то и после свадьбы найти себя вы не сможете.

Говорят, что именно брак дает людям возможность жить полной жизнью. Но истина заключается в том, что гармонию мы не сможем отыскать ни в чем и ни в ком, кроме самих себя, кроме наших переживаний, наших страстей, наших сердец, нашего разума и нашей силы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook