10 мифов о пластических операциях, в которые давно пора перестать верить

Арина Максимова,
редакция Femmie

Перед вами 10 мифов-страшилок, которые мешают женщинам обратиться за помощью.

Shutterstock

Одна из главных причин обращения к пластическим хирургам – это неуверенность в себе. Но стоит отметить, что даже признанные красавицы и самые уверенные в своей неотразимости дамы хоть раз но думали о том, чтобы что-то поправить в своей внешности. И в общем-то, в этом ничего нет плохого и страшного, но многие не идут в клинику только из-за страха и продолжают мучиться комплексами. Так вот, специально для тех, кто хочет, но до сих пор боится записаться на приём к пластическому хирургу мы подготовили статью, где рассказали о самых популярных мифах, которые не имеют ничего общего с правдой.

Миф № 1: «В погоне за прибылью хирург навязывает ненужные операции»

Настоящий профессионал никогда не будет не то чтобы навязывать лишнее, он ещё и будет стараться отговорить пациента от операции, если в ней нет необходимости и показаний. Так что просто ищите хорошую клинику, на самом деле их много – соцсети, отзывы и прямые переговоры вам в помощь.

Миф № 2: «На пластику можно «подсесть»

Говорят, если только сделаешь одну операцию, то не остановишься и обязательно пойдёшь за следующей.

Безусловно, всё зависит от каждого конкретного человека, но если обратиться к статистике, то вы узнаете, что 95% пациентов за всю свою жизнь решаются лишь на одну операцию, к которой очень долго психологически готовятся.

Миф № 3: «Увеличение груди вызывает риск развития онкологии»

На самом деле это очень большое заблуждение, подобная пластика абсолютно безопасна, и имплантаты не провоцируют рак, даже не беспокойтесь!

Миф № 4: «Грудь до родов увеличивать нельзя»

Это не совсем так – правильнее будет сказать так: запрета никакого нет, но вам нужно подумать об этом заранее. Так как во время беременности в женском организме происходят сложные физиологические процессы, которые могут нарушить форму имплантата.

Миф № 5: «Силикон может лопнуть или вытечь прямо в грудь»

Нет и нет, силикон никак не может ни вытечь, ни лопнуть! Его форма и структура позволяет не повреждаться при ударах и не лопаться при изменении давления. Имплантат – это гелеобразная масса, а не мешочек к жидкостью, и даже если его разрезать вы увидите, что силикон не растекается, а сохраняет форму. Стоит напомнить, что он абсолютно безвреден и безопасен для женщин.

Миф № 6: «Пластические операции – это для пожилых женщин»

Вот уж точно – это бред! У каждой операции имеется свой рекомендованный возраст: например, отопластику, или по другому изменение формы ушей, можно проводить с 7 лет, ринопластику (изменение формы носа) и маммопластику (изменение формы груди) – с 18 лет, а подтяжку лица – по показаниям.

Миф № 7: «Пластическая операция изменит всё в вашей жизни»

К великому сожалению, это не так. Грудь желаемого размера, пухлые губки или большие глаза не смогут решить все ваши проблемы. Если у вас не получается построить отношения с мужчинами, то не рассчитывайте, что пластика решит эту проблему. Скорее, операция избавит вас от комплексов и придаст дополнительной уверенности в себе, но на большее не рассчитывайте.

Миф № 8: «Операция будет всем заметна»

Знаете, те страшилки, которые ходят по интернету, где показывают «жертв» пластической хирургии, на самом деле совершенно не показатели. Чаще всего люди сами виноваты, что обращались к врачам без лицензий. Сегодня рынок предлагает достаточное количество действительно искусных хирургов, мастеров своего дела, глядя на «работу» которых, никто и никогда не замечает вмешательства.

Миф № 9: «Дорогой хирург – значит хороший хирург»

Тут нужно понимать, что скорее разрекламированный специалист будет брать за услуги больше, чем его коллеги. Но как и во многих других сферах, соотношение цены и качества работает далеко не всегда. Есть хирурги, которые получают за свою работу огромные деньги, но при этом их результаты ничем не отличаются от других врачей, чьи услуги более низкой цены. Так что ищите более качественно своего врача, опираясь на его опыт, компетентность и отзывы.

Миф № 10: «Показатель хорошего хирурга – артисты, звезды эстрады и актёры»

Поверьте, работа со «звёздами» не является критерием мастерства доктора. Привести идеальную операцию может и «незвёздный» хирург, а промахи бывают у каждого, и даже у известных врачей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook