10 неожиданных доводов взять руки в ноги и начать регулярно ухаживать за собой

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Почему нужно любить себя, даже когда лень одолевает каждый день!

Photo by Kaboompics .com from Pexels

Заботиться о своем здоровье и своей красоте нужно всегда, даже когда очень лень. И если эта самая лень решила вас окончательно одолеть, вспомните несколько причин, почему стоит всегда ухаживать за собой.

Для высокой самооценки

Не запускайте себя, в первую очередь, для самой себя. Ведь это так круто, чувствовать себя красивой и привлекательной! Когда макияж, прическа, одежда добавляют вам уверенности в себе и вы готовы свернуть горы. Ведь ваша самооценка высока благодаря вашим же усилиям в уходе за собой, и она точно поможет вам как на личных фронтах, так и в рабочих моментах.

Для борьбы с ленью

Клин клином выбивают, как говорится. Если лень проникает в какую-то сферу вашей жизни, например, в уход за собой, то совсем скоро вы начнете лениться делать и другие вещи! Вкусно готовить для себя-любимой и семьи, заниматься саморазвитием, достигать успехов по жизни и так далее. Не подпускайте лень к себе и близко, тогда вы всегда будете успешны и счастливы. Начните отгонять от себя лень с процедур по уходу за собой!

Для развития духовности

Тело — это храм души. Если вы чувствуете, что застряли на каком-то этапе, то подтяните «хвосты» за внешними факторами. Если вы наполняете себя только духовной пищей (к примеру, книгами или аффирмациями), но не уделяете внимания внешнему виду, то в какой-то момент все эти ментальные удовольствия перестанут приносить вам радость. Вы должны ухаживать за собой внешне не меньше, чем развивать внутренние качества. Тогда вы почувствуете гармонию с собой.

Чтобы не отставать от моды

За модой, конечно, успеть сложно, но попытаться все же стоит. Ведь если вы не хотите показаться неактуальной и старомодной в обществе, если вам важна оценка окружающих, то обязательно стоит ухаживать за собой.

Следите за модными трендами в одежде и косметике, чтобы такие названия как «хайтопы», «оверсайз», «хайлайтер» и «консилер» не вызывали у вас удивление на лице.

Для сохранения молодости

Уход за собой — это ведь не только про красоту. С помощью правильного и регулярного ухода вы можете продлить свою молодость!

Ученые доказали, что нанося ежедневно обычный увлажняющий крем, женщина будет выглядеть на 30% моложе после 50 лет, чем если бы она не делала этого простого действия.

Подберите правильный уход с косметологом или прошерстите специализированные форумы.

Для выработки привычки

Правильные привычки — это залог качественной и счастливой жизни. Формировать их необходимо с раннего детства, но начинать никогда не поздно. Пусть уход за собой станет вашей привычкой!

Согласно исследованиям, выработка привычки происходить за 21 день регулярного повторения одного и того же действия. Ухаживайте за собой в течении 3 недель — и это станет вашей привычкой!

Для привлечения успеха

Хорошо выглядеть — это не прихоть, а ваша обязанность. Конечно, если вы хотите добиться успеха в жизни.

Британские ученые провели исследование и выяснили, что если во время переговоров женщина будет выглядеть ухоженно и красиво, то итог встречи в 75% случаев будет для нее положительным. Ведь ухоженные дамы располагают к себе. Им хотят помогать, содействовать в делах, поощрять и хвалить. Разве не приятный бонус к вашей внешности?

На зависть его бывшей

Это приятно практически каждой женщине: когда бывшая пассия избранника с завистью будет пересматривать ее фото.

Но и своих экс-ухажеров тоже можно позлить: будьте ухоженной и красивой, чтобы глядя на ваши фотографии, ваши бывшие мужчины кусали локти, что упустили такую красотку.

Чтобы подружки восторгались

Будем откровенны, всегда приятно в компании подружек быть самой красивой. И добиться этого несложно: нужно просто постоянно ухаживать за собой и не лениться. Старайтесь всегда на встречу с подругами делать макияж и укладку, подбирать новые наряды, идеально сидящие на вашей фигуре. И тогда ваши подруги будут не только восторгаться вами, но и брать с вас пример.

Неустроенная личная жизнь

Если вы пока еще одиноки, это еще одна веская причина всегда быть ухоженной и красивой, ведь никогда не знаешь, в какой момент можно встретить свою судьбу. А встречать ее нужно при полном параде: пришла, увидела, победила!

16
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook