10 осенних вещей в клетку, в которых вы будете выглядеть элегантно и дорого

Анна Лукова,
редакция Femmie

Шикарная клетка, воплощенная в дизайне самых трендовых вещей, которые сделают ваш образ по-настоящему люксовым!

Один принт, а сколько возможностей! Её Величество Клетка — узор, который осенью 2017 попал в зону пристального внимания дизайнеров, блогеров и избалованных модниц. Мы собрали ТОП-10 вещей в клетку и самые ценные советы по составлению стильных образов, используя которые, вы всегда будете выглядеть презентабельно и дорого.

Начнем подбирать гардероб прямо сейчас?!

1. Плащ

Пока зима не вступила в свои права, плащ или тренч в клетку — стильное решение для любого повода: делового, свободного, романтического или торжественного. Просто наденьте плащ с теми вещами, которые уместны для той или иной ситуации: брюками, юбкой джинсами или платьем.

Стильный совет! В тренде клетка в любом воплощении — крупная и мелкая, «гусиная лапка», аргайл, «виши» или пепита. Что носить — решать вам. Главное, учитывайте особенности телосложения и старайтесь выбирать ту клетку, которая подчеркнёт только достоинства фигуры.

2. Пальто

Клетчатые пальто осенью 2017 представлены просто в грандиозном разнообразии. Длинные и короткие, классические и городские модели, приталенный крой и «оверсайз». Вы обязательно найдёте тёплую вещь, которая подчеркнёт вашу индивидуальность и внесёт лёгкий штрих английской моды в уютный осенний образ.

Стильный совет! Избегайте стереотипов. Если в вашем гардеробе появилось клетчатое пальто, оно не обязательно должно быть чересчур строгим или однотонным. Экспериментируйте с фасонами и палитрой, но помните также и о гармонии.

3. Жакет

Стильная и изящная вещь женского гардероба с достоинством заменит обычный пиджак и создаст достойную компанию брюкам, юбке или джинсам. Этой осенью в моде жакеты любого кроя — от короткого фасона с узором «гусиная лапка» в стиле Коко Шанель до удлинённых моделей в крупную клетку под пояс.

Стильный совет! Чем плотнее жакет, тем лучше он держит форму и сидит по фигуре. Присмотритесь к моделям из шерсти, твида или плотного хлопка на подкладке, которые прибавят облику солидности и отлично согреют в холода.

4. Костюм

Клетка – то, что выделяет один костюм из сотни других. Безусловно, он выглядит броско и очень эффектно, но при этом сохраняет свою официальность. Костюм в мелкую клетку замечательно подойдет вам в качестве деловой строгой одежды, а брючный комплект с более крупным узором исполнит достойную роль элегантного наряда для выхода в свет.

Стильный совет! Чем насыщеннее и многограннее принт костюма вы выбираете, тем более спокойными и нейтральными должны быть остальные вещи — блузка или джемпер, обувь и аксессуары.

5. Платье

Символ настоящей женщины — платье, облачённое в клетчатый узор, становится ещё красивее, харизматичнее и желаннее. Куда бы вы ни собрались, работу или свидание, клетка придётся к месту и поможет создать элегантный и рафинированный образ в глазах окружающих.

Стильный совет! Клетка «тартан» и пепита лидируют в качестве самого привлекательного узора для платья этой осенью. Однако выбирайте тот принт, который подходит вам по типу фигуру и возрасту. Чем длиннее платье, тем достойнее оно выглядит именно с крупным узором.

6. Рубашка

Вместо привычных топов или блузок рубашка в клетку воспринимается в образе куда ярче и оригинальнее в компании брюк, джинсов и юбок разной длины. Приятно, что одну и ту же вещь легко использовать для создания бесчисленного количества сочетаний для любых поводов.

Стильный совет! Попробуйте комбинировать клетчатую рубашку с брюками «дудочками», юбкой-карандаш, длиной «миди». Вам обязательно понравится.

7. Жилет

Женский жилет, как символ изысканности, с узором «клетка» выглядит ещё эффектнее. Простая блузка, джемпер или топ в компании с клетчатым жилетом становится официальнее и презентабельнее, но по-прежнему сохраняет женственные силуэты.

Стильный совет! В зависимости от образа вы можете выбирать жилет в клетку совершенно разно фасона. Короткая модель идеально сочетается с юбками и брюками. А удлинённый жилет и вовсе признан хитом осеннего сезона и выступает поистине универсальной вещью, совмещать которую в образе можно с чем угодно.

8. Брюки

Основа городского стиля и незаменимая вещь в официальном дресс-коде — брюки с принтом клетка создают впечатление лощеного стиля. Даже если вы наденете свободные брюки с кроссовками или кедами в рамках стиля «кэжуал», вы легко избежите дешевизны в образе. А гармоничную классику с участием пиджака или пальто сделаете более современной и выразительной.

Стильный совет! Клетка — активный принт, легко изменяющий пропорции и линии силуэта. Выбирайте такой узор, который выгодно подчеркнёт ваши достоинства, прибавит или замаскирует объём там, где это действительно нужно.

9. Юбка

Юбки «миди» этой осенью на пике популярности. Прибавьте к модной длине клетчатый принт и получите поистине роскошную и колоритную вещь, не лишённую утонченности и женственности. Такая юбка в компании блузок, вязаных свитеров и укороченных джемперов станет настоящим спасением в выборе гардероба для работы, прогулок и даже свидания.

Стильный совет! Чем ярче юбка, тем приглушеннее и однороднее в цвете и лаконичнее в крое должны быть другие составляющие образа. Позвольте этой вещи играть главную роль.

10. Шарф

И, наконец, аксессуар, заслуживающий отдельного внимания в теме модной клетки. Этой осенью широкий шарф-плед актуален, как никогда ранее. Тёплый и невероятно привлекательный, он привносит оригинальность в городские образы с пальто, кардиганами, плащами и куртками. А благодаря множеству способов ношения, в мгновение ока обновляет ваш гардероб до неузнаваемости.

Стильный совет! Носите клетчатый шарф не только как аксессуар на шее. Легко наброшенный на плечи или заправленный в пояс, он будет выглядеть как стильное пончо или жилет, выгодно подчеркивая дороговизну и оригинальность вашего вкуса.

 

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook