10 ошибок, которые делают ваш образ неряшливым

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Прослыть неряхой – пожалуй, худшее, что может случиться с женщиной.

Shutterstock

Едва ли кто-то из наших читательниц позволяет себе входить в свет в испачканной одежде, с немытыми и не расчёсанными волосами, или в застиранных вещах. Но есть и более коварные признаки, которые могут сформировать о вас совсем не то впечатление, которое вам бы хотелось создать.

Резинка на руке

Её нужно носить на голове. А на руке нужно носить часы или браслеты. Безусловно, это удобно – держать её при себе, однако лучше всё-таки положить её в карман.

Две большие сумки одновременно

Если вы возвращаетесь из супермаркета, идти с авоськой вполне возможно, но вот носить её каждый день, да ещё и в сочетании с другой сумкой – это безвкусно. Действительно ли вам нужно взять с собой все эти вещи?

Неаккуратно собранные волосы

Расслабленная небрежность – это прекрасно и модно. Но, во-первых, даже такая причёска должна быть продуманной и выглядеть интересно, а во-вторых, она подойдёт не для каждой ситуации. Для делового ужина, например, нет.

Нижнее бельё, торчащее из-под одежды

Бретельки бюстгальтера, или, ещё хуже, край утягивающих трусов из-под мини-юбки – это ужасно, и наводит окружающих на мысли о том, что перед выходом из дома вы не смотрите в зеркало.

Попытки поправить одежду на публике

Одергивание юбки или футболки раздражают окружающих, и создаёт у них впечатление, что на вас неудобная одежда. Чтобы этого не было, выбирайте вещи, в которых вам комфортно.

Шерсть питомца на одежде

Вы ведь не хотите создать впечатление «сильной и независимой» мадам, которая живёт с пятью кошками? Не cамый приятный образ, который особенно не нравится мужчинам.

Блузка, выбивающаяся из юбки или джинсов

Иногда так носят блогеры, но удачный образ – скорее исключение, чем правило. Один неверный штрих, и в превратитесь в неряху.

Неаккуратно завязанные шнурки

Если это единственный нюанс в вашем образе, это не так уж страшно. Но в сочетании с чем-то ещё результат может быть удручающим.

Складки на рукавах рубашки

В будни это не так уж бросается в глаза, а вот на важной встрече может легко привлечь внимание.

Очень длинные брюки

Брюки в пол выглядят действительно круто, но только в том случае, если вы правильно подобрали к ним обувь. А если вам очень уж хочется носить их с низким ходом, укоротите брюки до оптимальной длины.

Следите за своим образом внимательно, и не позволяйте, чтобы упущенная из виду мелочь испортила впечатление о вас.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook