10 модных правил, которым девушки объявили бой!

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Представляем подборку модных трендов, которые больше не действуют. Можете смело комбинировать любимые вещи и создавать неповторимые образы!

Если ты будешь знать о правилах стиля, которые на сегодня устарели и их можно и даже нужно избегать, то ты почувствуешь себя увереннее и сможешь выработать свой индивидуальный стиль. Многие законы моды создавались в определённую эпоху, отличную от нынешней, и сейчас стильняшки с мировыми именами не боятся ими пренебрегать.

Кэтрин Хепбёрн. Дайана Росс. Мадонна. У этих красивых и стильных женщин есть одна общая черта. Они — отъявленные нарушительницы модного порядка и построили свой индивидуальный стиль благодаря тому, что шли против течения. Если ты чувствуешь, что твои образы стали скучными и неинтересными, то, может быть, пришло время переоценить некоторые стереотипы касательно того, что можно и нельзя носить.

То, что мы носим, решительным образом отражается на нашем настроении и чувстве уверенности в себе, как считают исследователи из Квинслендского университета. Мы должны покупать и носить те вещи, в которых чувствуем себя привлекательными. И если это значит, что нужно распрощаться с некоторыми модными правилами, в которых мы были ещё вчера полностью уверены, то не нужно отступать. Присоединяйся ко мне и по мере того, как я буду перечислять устаревшие законы моды, ты протаривай себе дорожку к безупречному чувству стиля.

Micah Gianneli

1. Блёстки подходят только для вечернего наряда

Если ты работаешь в организации со строгим дресс-кодом, то твоё ослепительное коктейльное платье с блёстками, скорее всего, придётся отложить до подходящего момента. Однако при этом практически любая сотрудница может добавить немного блеска к своему внешнему виду. Повязка на голову с блёсткам, блейзер поверх блестящей майки — всё это можно носить в любое время дня.

Pink Peonies

тренды, которые устарели

2. Белый для лета

Кем бы ни была эта мадам, которая постановила, что белый цвет только для лета, она, наверное, создавала это правило, для того чтобы его нарушать. Серьёзно. Как указывает журнал «Elle», в последнее время на показах высокой моды было замечено большое количество одежды в белом цвете. Поэтому отныне белые джинсы, которые так хорошо сидят по фигуре, станут твоей базовой вещью, которая будет выручать тебя круглый год. А если ты наберёшься смелость отправиться на праздник или вечеринку в белом платье, то ты удачно выделишься из океана маленьких чёрных платьев.

Visual Optimism

тренды, которые устарели

3. Нет носкам под открытую обувь

Носки под сандалии теперь не только для туристов. Последние несколько лет самые именитые дизайнеры и иконы стиля демонстрировали колготки, надетые под обувь с открытыми носками. И хотя белые гольфы с открытой спортивной обувью — это не для всех, всё равно можно найти способ воплотить в жизнь этот тренд и в своём образе.

Изысканные, ажурные носочки не будут ли хорошо смотреться с сандалиями на высоком каблуке? Обворожительно! А яркие носки с твоей любимой летней обувью? Тоже хорошо. Этот тренд, может быть, и нелегко постигнуть умом, но его точно не составит труда воплотить в жизнь при условии, что ты будешь чувствовать себя уверенно в нём.

We Wore What

тренды, которые устарели

4. Нельзя сочетать чёрный и тёмно-синий цвета

Чёрный и тёмно-синий могут смотреться вместе очень интересно, так же как и чёрный с коричневым. Выстраивай свой образ на контрасте веса и текстур, — это добавит образу объёмности. Например, это может быть нежная сатиновая блузка синего цвета и чёрные кожаные брюки. Как говорит редактор cosmopolitan.com Чарльз Мэннинг, небольшая «мешанина цвета» никому не повредит.

The Curvy Fashionista

тренды, которые устарели

5. Оголённые животик допустим только для стройняшек

Ранее в этом году одно модное издание опубликовало статью, в которой говорилось, что укороченные маечки годятся только для девушек с плоским животиком. Как и следовало ожидать, женщины во всем мире возмутились таким «советом» и начали загружать в ***** свои фотографии с этой частью тела всевозможных форм и размеров под хэштегом #RockTheCrop. В конце концов, это нам решать, каким должен быть живот, для того чтобы его можно было показать, и если ты нравишься себе в бикини или топе, то носи их на здоровье.

Something Navy

тренды, которые устарели

6. Нельзя сочетать разные принты

Узоры с ломаной клеткой, в горошек, в полоску, шотландка — все они хорошо смотрятся вместе. Что касается вопроса совмещения принтов, единственное, что может тебя ограничивать, — это степень уверенности в себе. Если ты не готова вступить в борьбу со стереотипом, то начни с более консервативного подхода — сочетанием простого принта с усложнённым. Разные принты в одной цветовой гамме — ещё один путь к тому, чтобы выглядеть шикарно и пойти наперекор общепринятому мнению.

Girl with Curves

тренды, которые устарели

7. Нужно избегать горизонтальных полосок

Последние исследования доказали, что вопреки феномену Гельмгольца, горизонтальные полосы тоже могут стройнить. Как бы там ни было, не позволяй кому-то руководить твоими предпочтениями в одежде и говорить, что тебе носить, чтобы выглядеть привлекательно. Если ты любишь одежду в полоску, то носи её. Плюс к этому, утончённая полосатая кофта, балетки и чёрные джинсы-скинни составляют идеальное сочетание для гармоничного образа.

With Love From Kat

тренды, которые устарели

8. Нужно сумку подбирать в тон с обувью

Иногда ты можешь чувствовать себя обязанной подбирать сумку под цвет обуви. Но если у тебя есть фиолетовые замшевые сапоги и чёрная сумка, которые ты хочешь носить вместе, то ты не должна бояться нарушить это правило. Даже в наиболее консервативных сообществах допустимо носить чёрную обувь с сумкой цвета «кэмел» или серую сумку с обувью более тёмного цвета.

The August Diaries

тренды, которые устарели

9. Джинсовая вещь должна быть одна в комплекте

Конечно, джинсовая рубашка, джинсовые брюки и джинсовая курточка тон в тон друг с другом могут смотреться неинтересно. Но рубашка более светлого оттенка и тёмные джинсы будут выглядеть шикарно. Выброси это правило с головы и нарушай его весь год напролёт.

Barefoot Blonde

тренды, которые устарели

10. Нельзя носить чёрный летом

Если ты любишь носить чёрный как в ноябре, так и в июне, то в этом нет ничего плохого. Несмотря на модные правила наших бабушек, я придерживаюсь чёткого мнения, что чёрный цвет хорошо подходит и для летних месяцев. Отдай предпочтение роскошным кружевным или шифоновым нарядам в чёрном цвете с летящим силуэтом или же это может быть шикарное чёрное платье в пол.

тренды, которые устарели

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook