10 пар обуви, без которых не обойтись

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Обувь – важнейшая составляющая нашего образа, а часто – и главный его элемент. Обувь может сделать ваш образ законченным, или полностью его испортить.

Для того, чтобы всегда легко подбирать и завершать образы, нужно иметь коллекцию универсальных туфель. Приобретая ее, не обязательно тратить космические суммы – уложиться можно и в небольшой бюджет.

Остроносые лодочки черного цвета

Черные лодочки с острым носом – это бессмертная классика. Она прекрасно дополнят любой образ – их можно обуть с вечерним платьем, деловым костюмом и даже с джинсами.

Туфли на шпильке с ремешком вокруг щиколотки

Такие туфли – это стильно, сексуально, но при этом достаточно сдержанно. Такая пара обуви достаточно элегантна, чтобы составить пару изысканному платью.

Слипоны черного цвета

Слипоны – это не только стильно, но и комфортно. В них можно пойти на работу, на прогулку или на встречу с друзьями – твои ноги не устанут даже после целого дня ходьбы. Миксовать слипоны можно с джинсами, юбками и платьями.

Сапоги или ботинки в байкерском стиле

Байкерская обувь держится среди трендов уже не первый год и не собирается сдавать позиции. В этом нет ничего удивительного – носить их можно с любой одеждой и в любое время года. А многочисленные заклепки, ремешки и пряжки сделают пару еще интереснее.

Балетки лаконичного цвета

Балетки – прекрасная альтернатива туфлям, если тебе хочется отдохнуть от каблуков. Образ с этой парой остается сдержанным, классическим и элегантным, а ходить в них намного удобнее.

Туфли на платформе

Туфли на платформе или танкетке – вариант для тех, кто хочет выглядеть элегантно и быть выше, но при этом не хочет жертвовать комфортом. В них можно отправиться как в офис, так и на мероприятие.

Сандалии

Сандалии на плоской подошве – летняя обувь, без которой не обходится ни одна стильная девушка. Они прекрасно сочетаются с платьями и джинсами, и не заставляют тебя мучиться от дискомфорта.

Жокейские сапоги

Сапоги для верховой езды – вариант для холодной погоды. Они прекрасно дополняют платья и джинсы (воздушное шифоновое платье с сапогами – один из главных трендов последнего времени). Наиболее универсальные пары – сдержанного черного или коричневого цвета. Высоту голенища выбирай так, чтобы она заканчивалась немного ниже колена.

Лодочки нюдового оттенка

Туфли светлого или телесного цвета – настоящий мастхэв для каждой модницы. Именно их нужно выбирать к той одежде, к которой больше ничего не подходит – потому что они идут ко всему. Кроме того, они удлиняют ноги и делают их визуально стройнее и изящнее. Покупая туфли, подбирай оттенок, максимально подходящий по цвету к твоей коже.

Эспадрильи с принтом или яркого цвета

Удобные, стильные и немного озорные эспадрильи – то, что нужно для активных выходных. А яркая пара позволит заметно оживить даже самый скучный наряд.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook