10 поступков, которые ваш муж никогда не совершит, если он вас действительно любит

Злата Серебрянская,
редакция Femmie
Shutterstock

Даже когда мы любим человека, мы всё равно не застрахованы от ошибок. Пристально следите за своим поведением, чтобы не совершать следующие 10 поступков, особенно по отношению к человеку, который вам дорог.

А если вас интересует вопрос, любит ли ваш муж вас по-настоящему и будет ли он любить вас и впредь, то посмотрите, не совершает ли он следующие 10 поступков:

Он маскирует правду

Любые секреты в браке разрушают отношения. Не важно, что является предметом лжи и насколько незначительна эта ложь, если вы скрываете что-то друг от друга, то ваша супружеская связь находится под угрозой распада, если только вы ни поменяете своё отношение к вопросам честности.

Он разглашает ваши секреты

Вспомните о той ситуации (если она у вас была), когда любимый вами человек поделился с другими чем-то сокровенным для вас. Это, скорее всего, самым серьёзным образом повлияло на ваши отношения. Возможно даже, урон, который был им причинён, остался неизлеченным до сегодняшнего дня. Если ваш муж вас любит, то всё, что вы говорите ему наедине, останется между вами двоими.

Он срывается на вас при посторонних

Если человек позволяет себе гневные выпады на людях, то он ставит в неловкое положение как себя, так и тех, кто находится рядом с ним. Если ваш муж действительно вас любит, то он будет контролировать своё поведение среди людей и с глазу на глаз.

Он перестаёт заботиться о вас

Желание защищать и оберегать другого человека — это признаки настоящей любви. Если ваш муж перестал интересоваться вашими физическими и эмоциональными потребностями, то поговорите с ним и, возможно, вам нужно будет посетить семейного психолога.

Его любовь нужно заслуживать

Физическое влечение естественно присутствует в любовных отношениях между мужчиной и женщиной, это не то, чем можно шантажировать другого человека. Если он отстраняется от вас и избегает физического контакта или старается манипулировать вами таким образом (например, отказывается от интимной близости в виде наказания), то это признак того, что у него нет настоящих чувств по отношению к вам.

Он не уважает вашу семью

Не важно, насколько неприглядная история случилась в вашей семье, у него нет права проявлять какое-либо неуважение к её членам. Когда мужчина женится на женщине, то он женится на всей её семье, и наоборот. Если он действительно вас любит, то он никогда не позволит себе переступать грань дозволенного.

Он соревнуется с вами

Соревнование может быть здоровым, но в правильном месте, в правильное время и с правильным конкурентом. Если ваш муж вас любит, то он будет мотивировать вас к достижению ваших целей, он будет поддерживать вас в стремлении достигнуть новых высот и он будет всегда рядом с вами, поддерживая вас на каждом шагу. В отношениях успехи вашего возлюбленного — это ваши личные успехи. В такой ситуации нет места соперничеству, поскольку вы находитесь в одной связке и совместно возрастаете.

Вы вынуждены тянуть отношения на себе

Брак — это не что-то половинчатое, он предполагает полное погружение. Если ваш муж вас любит, то он будет прилагать максимум усилий для развития ваших отношений. Он не бросит вас самих разбираться с тем, что происходит. И если вы любите, то вы будете поступать аналогично.

Он обращает внимание на других женщин

Сама смена семейного положения не снабжает автоматически иммунитетом к привлекательности других людей противоположного пола. Важно то, что человек делает с этими чувствами. Избегайте тех ситуаций, которые могут послужить поводом для измены. А ваш муж будет поступать таким же образом, если он вас действительно любит.

Он никогда не признаёт свои ошибки

Признание своих ошибок — это один из самых возвышенных способов продемонстрировать супругу, что вы его любите больше, чем себя. И наоборот, если ваша гордость не позволяет вам просить прощения, то это говорит о том, что вы любите больше своё эго, нежели супруга.

Мужья, любите своих жён так, как будто от этого зависит ваша жизнь. Прощайте их так, как будто вы сами допустили эту же ошибку, и забывайте их оплошности, как будто вы способны помнить только хорошее. Заботьтесь о них и держитесь за них так, как будто это ваш последний вздох. Такая любовь выдержит проверку временем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook