10 поступков, на которые способны только мамы, и за которые мы должны быть им благодарны

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Как давно вы в последний раз звонили маме, чтобы поблагодарить её?

Shutterstock

Мамы — это святые люди! Они заботятся о нас, любят и поддерживают нас. Существуют такие роли, которые исполнить для нас лучше всего могут только мамы. Не то, чтобы кто-то другой не мог сделать что-то для нас, но если это делает наша мама, то этот поступок сразу приобретает особое значение.

Ниже перечислены 10 вещей, за которые мы должны быть безмерно благодарны нашим мамам:

За то, что они нас родили

Абсолютно очевидно, что эта роль принадлежит только нашим мамам, именно поэтому мы и называемся их детьми. Но если вы задумаетесь на минуточку о том времени, когда ваша мама вас вынашивала и рожала, то в вас может зародиться непреодолимое желание сейчас же позвонить ей и поблагодарить её за это.

За то, что нас кормили

С самого первого дня вашей жизни ваша мама жертвовала собой и своим временем ради вашей «сытой» жизни. Даже если кормила она вас из бутылочки, всё равно каждое мгновение она прислушивалась к тому, спокойны ли вы, и следила за тем, чтобы вовремя вас покормить и чтобы вы не голодали.

За то, что вытирали слёзы

Ваша мама всегда знает, как вас правильно пожалеть. Плакали ли вы из-за разбитой коленки или, когда подросли, из-за расставания с мальчиком, мама всегда была рядом, чтобы обнять вас и поддержать.

За то, что они убирали за вами

С маленькими детьми случаются неприятные истории и в этих ситуациях за вами всегда убирала ваша мама. Она ухаживает за вами, когда вы болеете. Наливает в стакан апельсиновый сок, укрывает вас одеялами, когда вы лежите с простудой, напоминает вам, чтобы вы вовремя выпили таблетку.

За то, что она водила вас на уроки музыки

Давайте признаемся себе честно: игра на музыкальном инструменте далась нам не сразу. Поначалу мама находилась поблизости и подбадривала вас. Поблагодарите её за то, что она помогала вам открывать новое в этом мире и за то, что объяснила важность упорной практики.

За то, что она не выбрасывала ваши смешные рисунки

Какой бы «шедевр» вы ни создали и каким смешным и неумелым он бы ни получился, ваша мама всегда благодарила вас за него и с гордостью демонстрировала окружающим. Она всегда гордилась вами, что бы вы ни делали.

За её бессонные ночи

Когда вы начали пропадать с компанией друзей поздно по ночам, она переживала за вас и не спала, даже если ей и нужно было подниматься рано утром. Она интересовалась у вас, понравилась ли вам вечеринка, как всё прошло и кто там был.

За то, что собирает вам обед на работу… хотя вы уже и не ребёнок

Хотя это случается и не каждый день, но самые вкусные обеды те, которые сделаны руками вашей мамочки. Обязательно поблагодарите её за то, что она готовит для вас прекрасную еду.

За то, что она любит радовать вас

Это может быть какой-то маленький подарок или же приглашение отправиться вместе на ланч, ваша мама любит удивлять вас своими неожиданными предложениями, потому что ей нравится видеть улыбку на вашем лице. Она просто хочет, чтобы вы были счастливы.

За то, что она ни днём ни ночью не забывает о вас

Никто не думает о вас столько, сколько о вас думает ваша мама. Она любит вас такими, какие вы есть и с уважением относится к вашим занятиям. Она искренне желает вам успеха и счастья.

Сейчас, когда вы живёте не вместе, она продолжает делать для вас очень многое. Обязательно позвоните ей или поезжайте побудьте с ней рядом. Поблагодарите её и скажите ей, как сильно вы её любите!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook