10 предметов гардероба, от которых пришло время избавиться

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Хотите ли вы освободить место в шкафу для новой одежды или же вами руководит желание навести порядок среди своих вещей, самое лучшее время выполнить эту задачу — прямо сейчас. Но с чего же начать? От какой одежды следует избавиться прежде всего? Ознакомьтесь с нашими советами — и они помогут вам приступить к осуществлению задуманного. После того как вы очистите свой гардероб, вы почувствуете себя лучше, а может быть, даже и немного свободнее.

Заношенная верхняя одежда

Вы настолько любите свою курточку или пальто, что заносили их практически до дыр. Вам может быть невероятно сложно расстаться со своим старым другом, но, поверьте, так вам будет лучше.

Pinterest

Бесконечное пришивание пуговиц и залатывание дырочек не стоят прилагаемых вами усилий, если это, конечно, не было вкрай дорогим приобретением, которое имеет смысл поддерживать в надлежащем виде. Вместо этого лучше приобретите себе новую надёжную вещь.

Поношенная пижама

Вам, естественно, никто не запрещает ходить дома в том, в чём вам хочется. Но что может быть лучше того, чтобы поменять поношенную, выцветшую пижаму на что-то свежее, яркое и новое. Плюс вы никогда не знаете, кто вас может в ней увидеть!

Pinterest

Обувь, которая натирает ноги

Вы не прислушались к своему внутреннему голосу и таки купили понравившуюся обувь на высоком каблуке, а затем заплатили за это сполна нескончаемыми мозолями, которые не проходили месяцами. Возможно, эту обувь просто нужно было разносить. Но, если после нескольких раз, ваши страдания не прекратились, — то с ними придётся попрощаться.

Pinterest

Необычные украшения, которые вы так и не надели

Когда вы эти украшения покупали, то они вам очень понравились, но прошло время — вы о них забыли, а они спутались между собой и потемнели. Вместо того чтобы запихивать их обратно в коробку на хранение, подумайте, нужны ли вам они. Они ведь занимают ценное место, которое пригодится для другого.

Pinterest

Когда-то белые сникерсы

Ни моющие средства, ни отбеливатель, ни нахождение на солнце не помогают вашим когда-то белым сникерсам приобрести свой изначальный вид. Въевшиеся в них пятна и загрязнения не поддаются очищению? Тогда просто приобретите новенькую пару сникерсов. К счастью, рынок по-прежнему заполнен универсальными моделями от Converse.

Pinterest

Сумка, которую вы нечаянно испортили

Однажды в один загруженный день, вы перегрузили свою сумку и она, как бы это было ни прискорбно, порвалась. Если это действительно дорогая вещь, то приложите все возможные усилия для того, чтобы привести её в порядок. А если это что-то простое, но любимое вами, то поищете новую модель.

Pinterest

Рубашка, платье, брюки — всё то, что не сидит по фигуре

Несколько месяцев или даже лет тому назад вы приняли решение отнести эту вещь к швее. Прошло столько времени, а она всё ещё висит не ношенной в шкафу. Вместо того, чтобы позволять ей бесцельно пропадать, отдайте её нуждающемуся человеку или продайте.

Бюстгальтер, который вы носите уже несколько лет

При частой носке бюстгальтеры растягиваются и теряют свою форму, что в конечном счёте влияет на то, как сидит на вас одежда. Побалуйте себя новым качественным бельём и запомните главное правило: никогда не сушите бельё в сушке.

Pinterest

Вещи, припасённые для особых событий

Нам не помешает иметь одежду, которую можно надевать на предстоящие свадьбы и вечеринки, но если вы каждый раз при наступлении очередного такого события покупаете что-то новенькое или берёте напрокат, то какой смысл в том, чтобы хранить свои старые вещи?

Платье с выпускного

Платья с выпускного для многих людей имеют особенную ценность, но давайте признаемся себе: мы никогда их больше не наденем и наши дети, скорее всего, не захотят их носить (носили ли вы платья своей мамы?). Существует множество людей, у которых не хватает средств для приобретения новой вещи, но они с радостью бы надели ваше старое платье. Поэтому не скупитесь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook