10 признаков неухоженных волос, которые отталкивают окружающих

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Даже если вы одеты по последней моде, собрали в образе все fashion и beauty-тренды, и сделали идеальный макияж, ваши волосы могут всё испортить, если они выглядят неухоженными. Как определить, что ваши волосы нуждаются в дополнительном уходе и заботе?

Shutterstock

Секущиеся кончики

Это видно невооружённым глазом. Волосы сильно пушатся и выглядят неопрятно. Посещать своего мастера для того, чтоб среза посечённые концы, нужно не менее раза в три месяца.

Отросшие корни

Это выглядит неаккуратно, и очень портит ваш образ. Кроме того, если корни волос светлее, чем кончики, это может «состарить» вас, создав эффект седых волос.

Перхоть

Если она у вас появилась, вам нужно срочно от неё избавляться. Она очень портит впечатление от вашей причёски и от вас в целом.

Тусклые волосы

Волосы обязательно должны быть живыми и блестящими. Если ваши волосы пока вас этим не радуют, попробуйте поухаживать за ними с помощью специальных масок и масел.

Слишком много лака

Всем нам хочется, чтобы укладка держалась как можно дольше. Однако выливать на себя половину флакона лака для волос – точно не выход. Скорее ваши волосы станут намертво зафиксированными, и ничего хорошего в этом точно нет.

Седина

Седые волосы тоже требуют вашего внимания. Вы можете закрасить их или замаскировать под осветлённые пряди.

Запутанные волосы

Как бы хорошо вы ни постригли и не покрасили волос, они никогда не будут выглядеть идеально, если в забываете их расчесать. Особенно это актуально для тех, у кого есть привычка постоянно прикасаться к волосам.

Немытые волосы

Даже не пытайтесь замаскировать грязные волосы с помощью причёсок с влажным эффектом и другими подобными маневрами. Это всё равно будет заметно. Лучше потратить это время на то, чтобы помыть голову.

Неудачное окрашивание

Эту проблему легче предотвратить, чем решить. При выборе оттенка обратите внимание на то, что он не должен отличаться более, чем на 2 тона от естественного.

Пережжённые волосы

Избавиться от пережжённых прядей можно лишь одним путём – отрезать их. Пытаться замаскировать их не стоит – вы только сделаете свой образ более неряшливым.

Не позволяйте вашим волосам испортить ваш образ – ухаживайте за ними правильно, и не допускайте неряшливости.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook