10 признаков того, что ваш брак может выдержать что угодно

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Если в вашем браке такого не бывает, никогда не поздно над этим поработать.

Создание надежного брака — непростая задача, но ее решением обязательно надо заниматься. Каждому человеку хочется, чтобы его брак мог пройти любое испытание, но как узнать, способен ли ваш брак на данном этапе выдержать такой экзамен?

Если вы потеряете работу, если у вас будут проблемы со здоровьем, если вы будете готовить себя к какому-нибудь неприятному событию — сверьтесь с этим списком и узнайте, достаточно ли прочен ваш брак для того, чтобы длиться еще долгие годы.

Вы часто говорите: «Я люблю тебя»
Вы всегда даете знать мужу, что вы его любите, даже если не испытываете в данный момент романтических чувств. Простые три слова «Я тебя люблю» имеют решающее значение для любого брака, и вы должны произносить их хотя бы раз в день.

Вы успешно преодолеваете трудности
Сложности в браке возникают постоянно, но вам всегда удается с ними справляться. То, что вы регулярно преодолеваете небольшие трудности, поможет вам справляться с более редкими крупными проблемами.

Вы знаете, как надо спорить
Знание культуры спора поможет вам и вашему любимому человеку избежать неприятных впечатлений. Правильно определяйте границы для своих аргументов, делайте небольшие перерывы в споре и проявляйте уважение к собеседнику. Излагая свои доводы, говорите, а не кричите. Эти способы ведения дискуссии помогут вам и вашему супругу преодолеть любые досадные препятствия.

Вы заботитесь друг о друге
Если вы действительно заботитесь друг о друге, то вам явно хочется, чтобы любимому человеку доставалось самое лучшее. Вы всегда стараетесь подарить счастье своему возлюбленному, и он отвечает вам тем же.

Ваши отношения для вас главнее всего
Пары, которые уделяют первостепенное внимание своим отношениям и постоянно работают над ними, оказываются сильнее других, когда настают тяжелые времена. Если отношения для вас — не самое важное, то непременно измените свою позицию и начните работать над своим браком.

Вы разговариваете друг с другом
Пожалуй, общение — это самое важное для создания счастливых отношений. Подробное обсуждение ваших желаний, потребностей и проблем укрепит ваш брак и даст возможность легко миновать черную полосу.

Вы знаете, как прощать
Иногда ваш муж вас разочаровывает — как и вы его. Такое случается. Вы должны прощать своего супруга: если вы не будете этого делать, в трудные времена вам будет стократ труднее. В браке нет места для непрощенных обид.

Вы рассказываете все новости друг другу раньше, чем кому-либо другому
Каждый раз, когда происходит что-то интересное или ужасное, вам сразу хочется поделиться этим с мужем, а не с кем-либо другим. Вы знаете, что он разделит как ваш восторг, так и ваше огорчение. С ним вам очень уютно. Он предназначен вам судьбой, поэтому он всегда будет с вами не только в самые лучшие, но и в самые тяжелые дни.

Вместе вам весело
Вы и ваш муж действительно знаете толк в том, как можно хорошо провести время. Способность, позволяющая от души веселиться и прекрасно проводить время вместе, — это очень важное умение. Вам будут обеспечены прекрасные воспоминания, которые впоследствии будут греть вам душу. Вы еще раз убедитесь в том, что ваши отношения на самом деле невероятны и великолепны.

Вы любите друг друга
Нет ничего сильнее любви. Если вы оба без памяти любите друг друга, то вам не о чем беспокоиться.

Если в ваших отношениях не хватает перечисленного, то еще не поздно начать работать над этим. Выбирайте любой из пунктов и начинайте устранять свои упущения — день напролет, неделю напролет, даже месяц напролет. И тогда вашим отношениям любой позавидует.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook