10 признаков того, что вы стали ему менее интересны

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Возможно, вам с ним действительно стоит поговорить и обсудить сложившуюся ситуацию.

Shutterstock

Кажется, ещё совсем недавно всё было хорошо. Может быть, месяц назад, а может – два. А потом что-то неуловимо изменилось – и в первую очередь, его отношение к вам. Неужели он разлюбил вас? Как это понять?

Он постоянно оправдывается за то, почему не может провести с вами время

Как гласит известная фраза – если мужчина хочет провести с вами время, он его найдёт. И если у него одна причина сменяется другой – то работы слишком много, то нужно идти на тренировку, то он заболел, то устал, а то и просто не в настроении, это определённо повод задуматься – а действительно ли вы ему интересны?

Он провоцирует вас

Он давно уже хочет расстаться, но не знает, как это сделать – ему не хватает решительности, или он просто не хочет выглядеть плохим. И поэтому он надеется, что вы обидетесь, устроите ему скандал и сделаете все сами.

Он не проявляет инициативы

Если вы куда-то зовёте его, он идёт – в конце концов, почему бы и нет. Но сам он никуда вас не зовёт и не предлагает никаких своих вариантов времяпрепровождения. Более того, у него напрочь исчезли инициативы удивлять вас, он перестал следить за собой и уже не хочет произвести впечатление на вас.

Он не работает над отношениями

Вы стараетесь что-то обсудить, проявить инициативу, но он не поддерживает вас. Кажется, что ему совершенно нет дела до того, как будут развиваться ваши отношения, и будут ли они развиваться вообще. И это очень плохой знак.

Он ни о чём вас не спрашивает

Любопытство в отношении любимого человека – вещь совершенно нормальная. Нам хочется знать, о чём он думает, чем живёт, какое у него настроение и чем он собирается заняться в ближайшее время. И если вашему партнеру вдруг неожиданно стало это совсем неинтересно, а во время разговора он и вовсе смотрит куда-то в сторону, скорее всего, проводить с вами время стало менее привлекательным для него.

Он перестал улыбаться рядом с вами

Влюбленного человека нетрудно опознать – находясь рядом с объектом своей страсти, он буквально светится от счастья. Интерес и любовь к человеку буквально написаны на лице. И если раньше у вас всё было именно так, а теперь что-то изменилось, самое время бить тревогу.

Он не отвечает на ваши сообщения

Вообще-то, мужчины их не любят. Они не видят смысла тратить время на сообщения, если можно прийти домой и пообщаться лицом к лицу. Но если он совсем вам не отвечает, это тоже не самое лучшее, что могло произойти в отношениях, особенно если раньше этого за ним не наблюдалось.

В ваших отношениях пропал секс

Это очень важная часть отношений, без которой не может быть никакой гармонии. И если он совсем не занимается с вами сексом, возможно, вы перестали привлекать его сексуально, а значит, и как личность тоже.

У вас есть секс и больше ничего

Обратная ситуация, когда кажется, что ему нужен от вас только секс. Что ж, возможно, так оно и есть. Если он не зовёт вас никуда, ничего не предлагает и отказывается говорить о будущем, но при этом частенько зовёт к себе именно с этой целью, едва ли эти отношения серьёзные.

Вы чувствуете, что стали ему интересны

Интуицию не обманешь. Не исключено, что вы уже знаете правду.

Если ваш мужчина действительно потерял к вам интерес, это не значит, что с вами что-то не так. В первую очередь это означает, что это не ваш человек, и в этот раз не судьба. Освободившись от этих отношений, вы дате себе возможность найти новые, в которых в будете намного счастливее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook