10 самых стильных трендов для весны-лета 2018 с Недели моды

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Узнайте всё о моде будущего сезона прямо сейчас из нашей подборки.

В нашем тщательном подборе нуждается не только одежда, но и аксессуары. Если оставить их без внимания, то даже самый продуманный образ может распасться на отдельные составляющие. А для того чтобы помочь вам оставаться стильными и модными, мы решили собрать для вас те аксессуары, которые пользовались наибольшим вниманием на Неделе моды. От Милана и Парижа до Нью-Йорка и Лондона, именно эти роскошные сумки, головные уборы, обувь и многое другое сформировались в отдельные тренды, которые обещают стать популярными весной и летом 2018 года. Настоятельно рекомендуем вам просмотреть наш список и включить что-то из него в свой список покупок, поскольку ещё немного и их модной волной захлестнёт весь мир.

1. Кепка пекаря или кепка газетчика

Такие кепки официально вернулись в моду и смотрятся, надо сказать, очень даже достойно. На сегодняшний день эта классическая разновидность кепок была замечена на многих известных иконах стиля по всему миру. Довольно непосредственная модель, но в то же время она просто излучает стильные флюиды. Она хорошо подойдёт к вашей любимой одежде для выходных. Она будет хорошо смотреться как с джинсами, так и с платьями и даже объёмными вязаными свитерами. Так что, дамы, пришло время попрощаться с нашими любимыми шляпами с широкими полями и приобрести новую фаворитку сезона — кепку.

2. Поясные сумки

Сумки на поясе продолжают покорять модниц по всему миру благодаря своему необычному изяществу и практичности. Сумка такого фасона полностью освободит ваши руки, а также придаст гламурности образу. Она представлена в самых разнообразных стилях, которые подойдут практически для любого события: от спортивных мешковатых до элегантных структурированных. Этот модный тренд подходит абсолютно всем женщинам, независимо от их предпочтений в стиле одежды.

3. Красные ботфорты

В этом сезоне большого размаха набрала обувь, а в центре всего этого модного течения удобно разместились красные высокие сапоги. Они идеально подходят для смелых женщин, которые претендуют на создание своего индивидуального стиля. Такая обувь смотрится вызывающе и призвана приковывать к себе мужские взгляды. Выбираете ли вы сапоги из лакированной кожи или же из более мягкой, в любом случае вы должны быть готовы к тому, что станете центром внимания. А для тех, кто готов пойти ещё дальше, предлагаем подобрать также и одежду в красном цвете.

4. Очки из «Матрицы»

Защитите свои глаза от солнца при помощи очков в духе фильма «Матрица». Эти элегантные чёрные очки из эпохального фильма обладают тонкой, узкой оправой с уголками. Как ни странно, именно эта модель смотрится стильно в 2017 году, а поэтому знаменитости и иконы уличного стиля выбирают их для своих нарядов. Приобретите очки подобной формы для своей коллекции аксессуаров, которые пригодятся вам при создании броских и стильных повседневных образов.

5. Серьги-висюльки длиной до плеч

Броские и неординарные серьги в моде вот уже не один сезон, и они пока не собираются уступать насиженное место, более того в данный момент они только увеличивают свою популярность и свои размеры. Теперь эти украшения достигают длины до плеч. Поэтому если вы хотите украсить своё каре, то выбирайте для этого самые длинные и самые необычные серьги, которые только найдёте.

6. Сумки через плечо на коротком ремешке

Если поясная сумка для вас кажется неприемлемым вариантом, то выберете отличную ей альтернативу в виде сумки через плечо на коротком ремешке. Такая сумка сейчас не менее популярна, нежели её поясная «родственница», однако при этом она менее эксцентрична. Для того чтобы соответствовать этому тренду, выбирайте сумку с коротким ремешком или же с ремешком, длину которого можно регулировать. Наденьте её на себя таким образом, чтобы сумка оказалась на уровне груди или прямо под грудью. Однако следите за тем, чтобы сама сумка была не слишком массивной, иначе ваш образ может превратиться из роскошного в нелепый.

7. Чёрные береты

Если вы находитесь в поисках головного убора более женственного, нежели кепка, о которой мы говорили выше, то смело выбирайте берет. Эта французская классика идеально подойдёт для придания образу элегантности. Для того чтобы достигнуть желаемого эффекта, просто подберите берет чёрного цвета. Этот нейтральный цвет можно легко сочетать с практически любой одеждой и при этом он смотрится изящно. Не забывайте обращать внимание на материал, из которого изготовлен берет. Вязаные мешковатые модели нам не подойдут, выбирайте шерстяные и кожаные, которые держат форму, для того чтобы не отступать от моды.

8. Экстравагантная обувь на платформе

Если вы хотите добавить своему образу интересную изюминку в этом сезоне, а себе несколько дополнительных сантиметров, то тяжело придумать более подходящий вариант обуви, нежели обувь на платформе. Грубоватые массивные модели из 70-ых и 90-ых снова входят в моду и заполняют собой улицы городов. Это идеальный вариант для тех, кто любит каблуки, но не хочет травмировать ноги. В них вам будет комфортно. Единственное, что вам остаётся сделать, это подобрать подходящую вам по стилю модель, — благо, их представлено великое множество: от роскошных сандалий и ретро-лоферов на каблуках до ботов в стиле «гранж» и эксцентричных сникерсов.

9. Плетёные сумки

Плетёные сумки сейчас подходят не только для похода на пляж. Их можно смело брать с собой на бранч, за покупками, в кинотеатр и вообще куда вы только ни пожелаете отправиться. Поэтому имеет смысл приобрести достойную модель сумки в этом тренде, поскольку носить вы её будете круглый год напролёт. К счастью, её есть из чего выбирать, этот тренд представлен во многих вариациях: классические сумки, милые клатчи и круглые сумки-мешки — это всего несколько моделей из всего разнообразия доступных.

10. Обувь и сумки из вельвета цвета драгоценных камней

Нынешний год прославился модной экстравагантностью. А среди этих необычных нарядов особняком стоят сумки и обувь из вельвета в цвете драгоценных камней, которые надёжно захватили сердца многих модниц. Независимо от того какой именно из этих предметов гардероба вы бы выбрали, он способен украсить собой и без того стильный наряд. От рубинового красного до сапфирового синего, эти вещи заслужили не меньшую популярность, нежели сами природные драгоценности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook