10 советов, чтобы распознать зрелого мужчину

София,
редакция Femmie

Многие женщины думают, что настоящих мужчин уже не осталось. Но это не так

Они есть, в том числе одинокие. Вопрос лишь в том, сможете ли вы заметить такого среди остальных? Следующие признаки помогут вам не прозевать свою удачу:

1. Зрелый мужчина хочет, чтобы его женщина была счастлива
Он сделает все, что может, чтобы она была счастлива. Это заложено в мужчинах на уровне биологии. Они защитники и добытчики. Да, эти гендерные роли не всегда вписываются в современное общество. Но зрелый мужчина все равно будет делать все возможное, чтобы убедиться, что его женщина всем довольна, даже если это она приносит в дом деньги, а он сидит с детьми.

2. Зрелый мужчина может о себе позаботиться
Он не ищет мамочку. Конечно, люди в отношениях многое делают друг для друга. В конце концов, забота — это проявление любви. Но настоящий мужчина, который стоит вашего времени, рад и сам стирать свои вещи и следить за коммунальными счетами. Зрелый мужчина не ищет себе прислугу, няню или повариху. Он ищет женщину, которая затронет его душу, которая заставит его становиться лучше с каждым днем.

3. Зрелый мужчина знает, что нужно продолжать развиваться
Он сосредоточен на личностном развитии. Он растет и учится. Зрелый мужчина сфокусирован на будущем. Он хочет создавать что-то для себя и своей семьи.

4. Зрелый мужчина трезв
Он не поддается своим склонностям и зависимостям. Он не играет с огнем. Он может выпить, но не будет напиваться до пьяна. Ему нравится смотреть на красивых женщин, но он не уходит от реальности с помощью порно. Зрелый мужчина — не зависимый. У него могут быть наклонности, но он сознательно решает быть трезвым, чувствовать все по-настоящему.

5. Зрелый мужчина знает, как общаться и контролировать свои негативные эмоции
Конечно, он может злиться. Но уровень его злость никогда не заставляет его женщину бояться или страдать. Зрелый мужчина может владеть своими эмоциями. Он может выражать их адекватно. Зрелый мужчина умеет разговаривать — может не сразу, ему придется остыть, но он всегда вернется к обсуждению проблемного вопроса.

6. Зрелый мужчина готов к обязательствам
Он не заставит женщину теряться в догадках, что он к ней чувствует. Он покажет это своими делами. Он не боится говорить о будущем. И он не только говорит, но и делает. Он не уходит от разговоров о ваших отношениях.

7. Зрелый мужчина щедрый
Он щедро отдает свое время и деньги, не заставляя женщину чувствовать себя ему должной.

8. У зрелого мужчины есть опыт в отношениях
В отношениях с друзьями, семьей, которые проверены временем. У него есть опыт отношений с историей, значит у него есть люди, которые любят его. Это признак хорошего зрелого человека.

9. Зрелый мужчина не ревнует и не контролирует
Он не собственник. Он не хочет сделать женщину своей собственностью. Он хочет, чтобы у нее была своя жизнь, и не собирается ее контролировать. Зрелый мужчина не ищет подтекст, когда вы разговариваете с другим мужчиной. Он не злится, когда вы устраиваете девичник, даже если допоздна.

10. Зрелый мужчина остается рядом, когда трудно, когда с вами трудно
Он не сбегает при первых трудностях. Он готов быть рядом: будь-то свадьба вашей сестры или похороны вашей бабушки. Он не теряется, когда у вас ПМС. Он понимает ваши перепады настроения и с любовью заботится о вас в любом состоянии.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook