10 способов отрастить роскошные длинные ресницы без наращивания

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Прежде чем бежать в салон, чтобы вам приклеили ресницы, попробуйте эти советы. Конечно, потребуется немного времени и терпения, но это стоит того. У вас будут длинные, объёмные и здоровые ресницы.

Shutterstock

На протяжении многих лет яркие тренды сменяли друг друга, но одно не изменилось — желание обладать длинными, объёмными ресницами. Будучи подростком, я всегда думала, что тушь может сделать с моими и так длинными ресницами, но теперь я везде вижу женщин с накладными или наращенными ресницами.

В то время как наращенные ресницы — это довольно быстрый способ получить желаемые длину и объём, они могут влететь в копеечку. Что ещё хуже, они могут причинить серьёзный ущерб вашим натуральным ресницам и в некоторых случаях даже занести серьёзную инфекцию.

Поэтому, прежде чем бежать в салон, чтобы вам приклеили ресницы, попробуйте эти советы. Конечно, потребуется немного времени и терпения, но это стоит того. У вас будут длинные, объёмные и здоровые ресницы.

1. Ешьте правильные продукты

Звучит безумно, но то, что вы едите, может сказаться на росте волос (и ресниц в том числе). Если вы хотите добиться длинных и сильных ресниц и волос, ешьте продукты, богатых белком и биотином.

2. Забудьте о туши на день или два

Дайте вашим бедным ресницам перерыв! Очень трудно не пользоваться тушью, особенно, если вы никогда не выходите из дома без макияжа, но небольшой отдых может творить чудеса.

3. Снимайте макияж очень аккуратно

Многие снимают макияж с глаз салфетками для снятия макияжа или обычной водой, но нужно быть более аккуратной. Попробуйте использовать небольшое количество детского мыла, которое мягко, но эффективно удалит макияж и очистит кожу.

4. Пользуйтесь сывороткой для роста ресниц

Можете скептично относиться к этому средству, но сыворотка для роста ресниц реально работает. Просто нужно выбрать правильную. Многие женщины пользуются сывороткой «Babe Lash», которая даёт видимые результаты. Этот восхитительный продукт стоит попробовать.

5. Наносите касторовое масло

Касторовое масло творит чудеса, когда речь заходит о росте ресниц и бровей. Просто возьмите чистую щёточку для туши и перед сном наносите масло на ресницы. Наутро смойте масло водой и повторяйте процедуру, пока не получите желаемый результат.

6. Принимайте добавки с биотином

Добавки с биотином — один из самых эффективных способов отрастить волосы. Принимая этот витамин, вы заметите, что волосы, ресницы, брови, кожа и ногти стали выглядеть намного лучше. Биотин стоит недорого, но он действительно помогает.

7. Завивайте ресницы

Мы все видели видео-ролики с катастрофой, которая случается при завивке ресниц. Но если содержать щипцы в чистоте и знать, как ими пользоваться, вы сможете придать своим ресницам идеальный вид. Начинайте завивку от корней ресниц, чтобы придать им объём, до кончиков, если это необходимо.

8. Узнайте лучший способ нанесения туши

Правильный способ наносить тушь может оказать значительное воздействие на ваши ресницы. Для интенсивного объёма можно нанести слой туши на кончики ресниц, а затем нанести второй слой как обычно. Также очень важно приподнимать ресницы у корней подкручивающими движениями, чтобы завиток продержался весь день.

9. Используйте детскую присыпку для придания объёма

Добавьте эту идею к списку того, что можно делать с детской присыпкой, потому что это очень здорово. После первого слоя туши, припудрите ресницы детской присыпкой и нанесите второй слой. Присыпка придаст ресницам интенсивный объём, который вам обязательно понравится.

10. Используйте правильную щёточку для туши

Вы должны знать, какой тип щёточки вам нужен для определённого эффекта. Например, щёточка для тонких и коротких ресниц не будет работать с густыми и длинными. Проведите исследования, а затем выберите подходящую вам щёточку.

Следуя этим советам, вы сможете отрастить идеальные (и натуральные) ресницы за очень короткий промежуток времени.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook