10 способов, сделать утренний кофе ещё более вкусным и бодрящим

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Мы провели самостоятельное исследование добавок, которые несомненно улучшат ваш утренний напиток. Для некоторых рецептов вам понадобится блендер, но если вы хотите усилить эффективность вашего кофе в офисе, прекрасно подойдёт вспениватель молока на батарейках.

Shutterstock

За последний год поиски пинов «полезный кофе» в Pinterest были превышены до 218%. Благодаря такому интересу компания поместила полезный кофе в рейтинг Pinterest 100, который представляет собой подборку трендов, которые должны быть популярны в 2018 году. По мере того, как развивается тенденция питать вашу утреннюю чашечку кофе ещё большей энергией для ускорения метаболизма, полезные усилители кофе появляются во всех формах и количествах. Звучит неплохо, правда?

1. Корица

Корица придаёт кофе натуральную сладость, а так же имеет гипогликемический эффект, помогая регулировать уровень сахара в крови.

2. Адаптогены

Ашвагандха является мощным адаптогеном. Этот препарат помогает повысить энергию, улучшить память и обучаемость. Добавляйте его в свой утренний кофе перед важными собраниями.

3. Масло МСТ

Масло МСТ обладает термогенным эффектом, который подаёт организму сигнал сжигать больше калорий. Добавляйте масло в утренний напиток, и ваш метаболизм заработает со скоростью ракеты.

4. Грибы

Грибы кордицепс и чага не только богаты антиоксидантами, но и являются адаптогенами. Это означает, что они помогают вашему организму адаптироваться к стрессовым ситуациям, поднять настроение и расслабиться.

5. Куркума

Куркума известна своими сильными противовоспалительными свойствами. Добавляйте её к вашему кофе, если вы много тренируетесь или чувствуете утомление.

6. Коллаген

Все мы знаем, что употребление коллагена (добавка для людей, страдающих артритом) дарит дополнительный эффект в виде более ровной, упругой кожи. Вы можете добавить коллаген в виде порошка в кофе.

7. Мускатный орех

Мускатный орех — великолепное дополнение к вашей диете, если вы страдаете от проблем с пищеварением. В нём также содержится два компонента, миристицин и мацелигнан, которые известны способностью поддерживать здоровье головного мозга.

8. Имбирь

Имбирь уже давно известен свойствами помогать при тошноте и успокаивать пищеварительную систему. Так же, как и куркума, он обладает хорошим противовоспалительными эффектом.

9. Топлёное масло с ванилью

Топлёное масло обладает различными полезными свойствами, включая поддержку энергии, сбалансированность уровня сахара в крови и восстановление микрофлоры кишечника. А ванильный экстракт добавит утончённый сладкий вкус вашему утреннему напитку.

10. Какао

Какао стимулирует выработку эндорфинов, что даёт вам естественный заряд радости. Он также богат теобромином (природным стимулятором), который поддерживает стабильный уровень энергии. Кроме того, какао придаёт кофе приятный вкус.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook