10 способов создать по-настоящему эмоциональную связь с партнёром

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Обезопасьте свои отношения, обратив особое внимание на эмоции

Shutterstock

Когда я стояла в очереди, со мной рядом стоял мужчина. Он разговаривал по телефону со своей женой и пытался выяснить, что ей купить. Его голос был громкий, он пытался понять, правильно ли он понял её заказ, было видно, что разговор выводит его из равновесия. Мне казалось, что он разговаривал несколько часов.

Я никак не могла избавиться от мысли, что же эта пара чувствует, когда им приходится общаться вот так по телефону. Если они разговаривают так друг с другом каждый день, то я бы назвала это эмоциональной травмой для них обоих.

Его тон начал меня нервировать, и мне хотелось выбежать из магазина. Мне пришлось взять себя в руки, чтобы дождаться, наконец, своей очереди. Эти 5 минут были невыносимыми. Для меня этот разговор точно оказался очень тревожным, я не могла перестать думать о нём весь день.

Я работаю с парами по вопросам интимной жизни, я помогаю им почувствовать безопасность и поддержку со стороны друг друга. Многие пары приходят на консультацию, потому что они не чувствуют эмоциональную безопасность или у них был опыт предательства, что и пошатнуло тесную связь между ними.

Безопасность в отношениях достигается за счёт искренней эмоциональной связи между партнёрами. То есть, чтобы улучшить отношения, нужно изменить своё поведение.

Как можно создать эмоциональную связь с партнёром и развивать умения нормального общения друг с другом.

1. Определите и дайте название своим чувствам

Первый шаг к определению своих чувств — это признание, что они у вас есть. Многие мужчины и некоторые женщины не могут понять, чувствуют ли они вообще что-либо. Когда их спрашиваешь, что ты чувствуешь, то слышишь ответ: «Я не знаю». Если вы живой человек, то у вас есть чувства. Точка.

2. Рассказывайте о своих чувствах партнёру

Как только вы поняли, что вы чувствуете, поделитесь этим со своим партнёром. Он хочет узнать вас лучше, а чувства — это часть вас. Вы не можете поделиться тем, чего вы не знаете. Научитесь узнавать свои чувства, тогда вы сможете установить эмоциональную связь с самой собой, а затем и с вашим партнёром.

3. Практикуйте упражнение, когда говорит только один человек

Это упражнение помогает человеку высказать свои мысли или восприятия, а другой человек, при этом, внимательно слушает и повторяет услышанное. Если он всё правильно понял, то партнёры меняются ролями. Если нет, то нужно попытаться объяснить ещё раз.

4. С пользой проводите время друг с другом

Если вы вместе, то вы должны быть вместе эмоционально, физически и духовно. Вы должны присутствовать друг для друга в конкретный момент.

5. Ваш партнёр — ваш верный друг всегда

Найдите способ заставить вашего партнёра почувствовать, что он для вас приоритет, номер один. Сразу же отвечайте на его звонки. Отправляйте ему приятные сообщения в течение дня. Проявите фантазию.

6. Выполняйте свои обещания

Если вы говорите, что завтра подстрижёте лужайку, так сделайте это. Если вы не собираетесь выносить мусор до работы, не говорите, что сделаете это.

7. Любите своего партнёра всего

Не надо указывать ему на его слабости; он и сам о них знает. Примите его со всеми его «тараканами» в голове. Не забывайте, что у вас они тоже есть, но вы же ждёте уважения от своего партнёра.

8. Поощряйте партнёра словами и действиями

Будьте на положительной волне и помогайте партнёру стать лучше. Он, в свою очередь, поможет вам стать лучшей версией себя.

9. Будьте опорой друг другу

Не подставляйте своего партнёра. Безопасность в отношениях и доверие означают защищать партнёра и быть рядом с ним в любых жизненных ситуациях.

10. Защищайте свои отношения от других людей

Защищать отношения нужно от родителей, от коллег, которые постоянно флиртуют. Только вы двое можете укрепить свои отношения и обезопасить друг друга.

Нужно сразу же устранять угрозы своим отношениям или браку. Создавая эмоциональную связь друг с другом, отношения становятся более стабильными и удовлетворяющими.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook