10 способов стильно носить шарф-снуд

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Снуд – удивительная вещь. В ней не только удивительно комфортно – это еще и очень стильная вещица, которая поможет завершить любой образ и придать ему изюминку.

В нынешнем сезоне дизайнеры предлагают самые разные сочетания снудов – их носят с куртками, шубками, пальто и даже пуховиками.

Снуд подходит не только молодым девушкам, но и взрослым дамам.

Этот шарф обладает неоспоримыми достоинствами – он умеет приподнимать волосы и скрывать недостатки шевелюры, а также оттенять кожу.

10 способов завязать шарф-снуд 

1. Оберни шею снудом два или три раза, а затем придай шарфику небрежности взбей его и подергай. 

2. Намотай шарф два раза вокруг шеи и вытяни края снуда к плечам. Это сделает фигуру визуально более гармоничной.

3. Надень снуд вокруг шеи с двойным оборотом и сделай его как можно более идеальным. Так он будет выглядеть как воротник пальто. 

4. Купи себе снуд яркой расцветки или с экзотическим принтом. Такой аксессуар сделает твой образ более оригинальным.

5. Накинь снуд на плечи, как шаль. Чем более длинный и эластичный снуд, тем интереснее будет образ и тем больше способов подачи.

6. Накинь снуд на плечи с нарочитой небрежностью, как будто ты одевалась в спешке. Такой прием поможет создать беспечный образ в стиле бохо. 

7. Надень снуд на плечи в два слоя, как шаль, а один конец накинь на голову. Это не только стильный прием, но и отличная альтернатива шапке. 

8. Накинь снуд на голову также, как в предыдущем способе, но в один слой, и вытащи волосы из-под шарфа. Такой прием нарисует вокруг лица красивый овал и почеркнет красоту твоих волос.

9. Выбирай очень длинный снуд и надевай его так, чтобы он свободно свисал. Это визуальноудлинит шею и будет работать, как длинное ожерелье или V-образное декольте. 

10. Способ «двойные бусы» поставит акцент на достоинствах твоей фигуры и сделает твою шею, как у лебедя. Для этого оберни шарф дважды, расправив на два яруса.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook