10 способов вернуть старым вещам былой вид

Алексей,
редакция Femmie

Эти практические советы помогут удалить все старые пятна, и ваши вещи станут как новые.

1. Медные кастрюли считаются самыми лучшими для приготовления пищи. Обновить их можно с помощью соли и уксуса. Просто присыпьте поверхность солью, взбрызните уксусом и потрите жесткой стороной губки.

2. Вернуть кедам белизну можно с помощью следующего раствора: 1 чайная ложка средства для мытья посуды; 3 столовых ложки перекиси водорода; 2 столовые ложки пищевой соды.

3. Вернуть доске прежний вид легко: просто очистите ее губкой, смоченной в растворе из лимонного сока и соли.

4. От царапин на тарелках легко можно избавиться! С этим справится моющее полирующее средство для фарфора.

5. Очистить противень от пригоревшего жира можно пастообразной смесью перекиси водорода и обычной соды. Нужно нанести пасту на противень и оставить на 30 минут. Затем смыть.

6. Для очисти ковра. Вам потребуются 1 часть уксуса и 2 части воды. Смешайте воду и уксус вместе в бутылке с распылителем. Нанесите средство с помощью распылителя на пятно и накройте влажной тряпкой. Включите на утюге паровой режим и поставьте его на 30 секунд на тряпку.

7. Очистить швы между плиткой можно с помощью отбеливателя, в составе которого есть хлор. Разводится он в воде в соотношении 1:1. При работе нужно проветривать помещение.

8. Протрите царапины на коже детским или оливковым маслом с помощью ватной палочки. Дайте маслу подсохнуть в течение часа. Если царапина заметна, повторите процедуру

9. Мягкая мебель требует особого ухода. Избавиться от пятен можно с помощью белой губки и спирта. Смочите пятно губкой, пропитанной спиртом. Пусть это место высохнет. Затем возьмите щетку и хорошо почистите этот участок.

10. С помощью влажных салфеток можно легко очистить пятна на кожаной сумке.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook