10 поступков настоящих мужчин

Анна Моклакова,
редакция Femmie

1. Они чувствуют
Существует какое-то дикое представление, что мужчина не должен говорить о своих чувствах. Однако я знаю настоящих мужчин, и они способны на чувства. Вместо того, чтобы подавлять свои эмоции, они спокойно могут их обсуждать. Они не боятся сесть и поговорить о своих чувствах открыто. Они не убегают, поджав хвост, когда слышать от женщины «нам надо поговорить».

2. Они обнажают нашу душу
Настоящие мужчины знают, что самое сочное и самое сладкое находится не в женских трусиках. Они знают, что настоящий джекпот в любви — это возможность раскрыть душу женщины, постепенно, слой за слоем. Настоящая эйфория выходит за рамки секса.

3. Они готовы почистить машину от снега в самый мороз
Как-то вечером я засиделась в баре, а какой-то мужчина провожал меня до машины. Он настоял на том, чтобы почистить мою машину. Я перестала сопротивляться и села в салон, а он счищал снежный слой толщиной несколько сантиметров в тридцатиградусный мороз. Это был один из самых приятных мужских поступков. Да, не все женщины хотят, чтобы за ними заезжали на машине, открывали перед ними дверь, помогали им надеть пальто, оплачивали счёт в ресторане и провожали до дверей, не ожидая при этом продолжения вечера. Женщины уже давно борются за равноправие на этой планете, но так приятно встретиться с настоящим кавалером. Ведь его поступки говорят о том, что он хочет заботиться о вас, а женщинам это нравится.

4. Они будят нас до звонка будильника утром
Объятия, утренний поцелуй и, может быть, ласки сделают из мужчины героя любовного романа. Не переживайте, через полчаса вы снова сможете читать почту, сидеть в Instagram, слушать голосовые сообщения и писать смски. Всё, как обычно.

5. Они не опаздывают
Будь то столик, зарезервированный в пятизвёздочном ресторане или свидание по Skype в домашней одежде, если человек приходит вовремя, то это значит, что он уважает и ценит нас не только на словах.

6. Не морщатся, когда слышат слово «месячные»
Это неотъемлемая часть жизни женщины, дорогие мужчины. Настоящего мужчину не отпугнут боли, странные пожелания женщины в еде и перепады настроения не хуже, чем на американской горке. Настоящий мужчина всегда готов купить женщине тампоны.

7. У них нет предубеждений
Настоящие мужчины никогда не были и не будут расистами, сексистами и гомофобами. Они не чувствуют себя выше других из-за своего пола, цвета кожи или сексуальной ориентации. Настоящие мужчины не обращают внимания на цвет кожи женщины или страну её происхождения. Они не чувствуют, что они сильнее, умнее или лучше, просто потому что родились с пенисом.

8. Они не исчезают
Нет ничего более сексуального, чем надёжность. Настоящие мужчины несут ответственность за себя и свою женщину. Они знают, почему нельзя просто исчезнуть из жизни другого человека.

9. Они слушают
Когда-то у меня был парень и на мой День рождения он отвёл меня на спектакль, сделал мне открытку своими руками, спел мне мою любимую песню и подарил подарочную карту. Примерно месяц назад я сказала ему, что никогда не видела этот спектакль и очень хотела бы его посмотреть. Когда-то я рассказывала ему, что моя мама пела эту песню, когда была мной беременна. У него не очень получалось делать что-то своими руками, но он знал, что я люблю все эти вещи. Я собиралась в поездку в Австралию и упомянула, что мне потребуется всё от туалетной бумаги до злаковых батончиков, и вот он подарил мне подарочную карту, чтобы я могла всё это купить. Вот что значит слушать и слышать.

10. Они пьют Беллини
Настоящие мужчины могут пить «женские» коктейли, носить одежду цвета фуксии и смотреть мелодрамы нисколько при этом не смущаясь. Они прекрасно знают, что их уровень тестостерона никак не зависит от их же вкусовых предпочтений. Им не нужно доказывать свою мужскую сексуальность, садясь за руль большого грузовика, качая пресс или выпивая виски. Они просто делают то, что им нравится.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook