10 трендов, которые останутся с нами надолго

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Сегодня мы расскажем о 10 модных трендах, которые продержатся несколько сезонов.

Лучший способ сэкономить бюджет — приобретать те вещи, которые подолгу не выходят из моды. Да-да, такие тоже есть — некоторые тренды держатся даже по несколько сезонов. Сегодня мы расскажем тебе о них и посоветуем, что нужно купить, чтобы оставаться модной.

1. Наряды в историческом духе


Если ты всегда мечтала вернуться во времена рыцарей и благородных дам, теперь ты, наконец, можешь с головой погрузиться в ту эпоху и носить наряды с высокими воротниками, крупные украшения с камнями, роскошные широкие рукава и длинные плащи и накидки. А еще именно сейчас как никогда актуальны вещи из бархата — самого благородного материала.

2. Неформальные образы из 20 века


Атрибуты неформалов прошлого столетия снова вошли в моду — и теперь их могут носить не только представители разных субкультур, но и те, кто следит за модой. Самый яркий пример — популярность стиля гранж: обувь на высокой подошве, клетчатые рубашки и, конечно, модная косуха, без которой мы сегодня никуда.

3. Стиль нормкор


Стиль нормкор произошел как некий протест против самой моды — когда все самые модные одевались в бархат, кожу, прозрачные ткани или удивляли общественность каким-то другим образом, последовали этого стиля одевались просто и расслабленно.
Этот стиль — просто находка для тех, кто не может выбрать между модой и комфортом, ведь теперь можно смело появляться на публике в широких джинсах и простой футболке или рубашке.

4. Вещи из блестящей ткани


Еще совсем недавно блестящие вещи считались почти признаком плохого вкуса. Но неожиданно все в корне поменялось, и подиумы заполнили наряды из металлизированной кожи и винила, а также вещи, целиком усыпанные пайетками.

5. «Поношенные» вещи


К ужасу всех сторонников аккуратности и строгости в образах, в моду вошли вещи, которые выглядят так, словно их долго носили — нарочито «полинявшие» ткани, потертости и даже крупные дыры.

6. Рептилии


Вещи из натуральной кожи рептилий всегда высоко ценились, вне зависимости от трендов. Но именно с прошлого сезона змеиный принт стал настоящим фаворитом — модницы с удовольствием носят обувь и аксессуары, и даже «змеиные» и «крокодиловые» платья и верхнюю одежду.

7. Пастельные оттенки


Вкусные оттенки пастилы, сахарной пудры, суфле и зефира раньше соблазняли нас каждый весенне-летний сезон, но теперь образы в пастельных тонах покоряют нас и в осеннюю пору. Пальто, юбки, аксессуары и даже полные образы в нюдовых оттенках сейчас пользуются любовью всех модниц.

8. Необычные броши


Этот замечательный аксессуар долгое время незаслуженно был не в моде, но теперь все вернулось на свои места. Сегодня самые продвинутые модницы не просто носят крупные и необычные броши, но и составляют из них замысловатые композиции на одежде. Кстати, носить их можно не только на пиджаках или платьях, но также на головных уборах, шарфах и даже сумках.

9. Крупная бижутерия


Крупные колье — излюбленный аксессуар известных модниц, звезд фристайла и блоггеров. В этом нет ничего удивительного — ведь оригинальное украшение может не только дополнить, но и «сделать» образ — самое простое и лаконичное платье в сочетании с необычным колье обретает свою изюминку.

10. Странная обувь


Если раньше главным фетишем всех модных девушек были изящные босоножки и элегантные лодочки, теперь многие сделали выбор в пользу довольно необычной и даже странной для неискушенного зрителя обуви. Самыми популярными вариантами стали спортивная обувь на толстой подошве, слипоны, криперсы и даже биркенштоки, изначально создававшиеся как ортопедические сандалии.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook