10 трюков при использовании подводки для глаз

Мария,
редакция Femmie

Чтобы работать с подводкой не хуже визажиста-профи, получать образцовые стрелки с аккуратным «хвостиком» и эффектные cat eye, нужно учитывать несколько простых хитростей

1. Между ресницами

Тонкая стрелка с заострением — это вариант макияжа на каждый день. Сделать его по-вечернему эффектным поможет следующий трюк: нужно все той же подводкой или же, к примеру, мягким карандашом-кайалом прокрасить межресничное пространство. Мейкап сразу же станет более «нарядным».

2. Бумажный скотч

Этот трюк выручает всех, кто пока что не чувствует себя уверенно с жидкой подводкой в руках. Чтобы они не дрогнули, оставив на веке черную кляксу, воспользуйтесь полоской бумажного скотча. Приклеенная рядом с внешним уголком глаза, она поможет нарисовать аккуратный, ровный «хвостик» любой стрелке. Кстати, скотч может пригодиться в макияже не только для этого.

3. «Черновая» линия

Прежде чем красить глаза подводкой (гелевой, жидкой — любой), тенями обозначьте «черновую» линию. Такие стрелки можно легко скорректировать. Добившись нужного контура, просто проведите поверх обычной подводкой или кайалом.

4. Пунктир

Еще один лайфхак для начинающих: прежде чем проводить линию подводкой, поставьте в ряд несколько точек вдоль ресничного контура. Соединив их, вы получите если не идеальные, то уж точно достойные стрелки.

5. Руки на стол!

Далеко не каждая задумывается о том, что причиной неудач в попытках нарисовать стрелки мечты может быть неправильное расположение рук. Если вы держите руки на весу, без опоры, они в любом случае немного дрожат — вот и не получается уверенно вывести прямую линию. Так что, рисуя стрелки, локти нужно ставить на стол — дело сразу пойдет на лад.

6. Белый лайнер

В своей косметичке хорошо бы иметь не только черную, но и белую подводку или карандаш. Это средство может пригодиться сразу для нескольких целей. Например, послужит отличной базой под тени. Закрасьте веко белым карандашом, чтобы нанесенные поверх тени выглядели ярче и лучше держались (они хорошо закрепятся на кремовой текстуре карандаша). О других средствах, которые хорошо справляются с ролью базы для век, мы писали здесь.

7. Эффект увеличения

Другая хитрость с использованием белой подводки поможет визуально сделать глаза больше. А еще — «открыть» взгляд (в дни недосыпа этот трюк будет особенно полезен). Для этого белым лайнером нужно всего лишь подвести слизистую нижнего века. О других вариантах визуального увеличения глаз вы сможете прочитать здесь.

8. Белые стрелки

Поэкспериментировать и нарисовать белой подводкой стрелки? Почему бы и нет. Они сделают образ более светлым, легким и воздушным, станут отличным дополнением яркого акцента на губы или, к примеру, «макияжа без макияжа».

9. Текстура

Рисовать стрелки карандашом оказалось не так-то удобно? Бьюти-блогеры нашли способ исправить ситуацию: если расплавить грифель, немного подержав его над зажженной свечой, получится гелевая подводка. Далее ее можно наносить на веко кистью.

10. Без ошибок

Несколько трюков для тех, кто не хочет смывать весь макияж глаз, если подводка смазалась. Во-первых, помарку можно просто-напросто закрасить консилером. Во-вторых, стереть прозрачным бальзамом или блеском для губ — в том случае, если под рукой больше ничего нет. О других необычных вариантах использования привычных средств для макияжа мы уже рассказывали в этом материале.

А вы пользуетесь подводкой для создания макияжа глаз? Напишите комментарий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook