10 вещей, ради которых женщина должна ухаживать за собой, несмотря ни на что

Анна Лукова,
редакция Femmie

Каждый раз, когда хочется «забить» на все старания выглядеть хорошо и расслабиться, берите на вооружение эти мотивирующие советы!

Shutterstock

Вы никому ничего не должны. Кроме Себя Любимой, требующей заботу, внимания и самого бережного отношения. Просто любите себя. Вот увидите, результат не заставит себя ждать. И вы поймёте, как важно не запускать в себе Женщину. Тем более что для этого есть масса весомых поводов!

Чувствовать себя превосходно после 50

Женщины, заботящиеся о своем здоровье и красоте после 30, выглядят в 50 на 5-10 лет моложе, чем их ровесницы, которые мало уделяли внимание себе. К тому же дамы в солидном возрасте, посвящающие достаточное время своему организму, чувствуют себя гораздо бодрее и воспринимают жизнь оптимистичнее.

Избежать 5 хронических заболеваний после 40

По статистике, организм женщины чаще всего начинает давать сбои на 5-м десятке лет. Но если в молодости следить за своим питанием, физическими нагрузками, душевным равновесием, то после 40 можно с лёгкостью избежать как минимум 5 хронических заболеваний – гастрита, артрита, ожирения, гипертонической болезни и сахарного диабета.

Сохранить красоту волос, ногтей и зубов

Если смолоду поддерживать в организме баланс питательных веществ и микроэлементов, то уже после 35 нетрудно заметить приятные результаты труда. Примерно 3 из 5 женщин, уделяющие внимание полноценному и здоровому питанию, сохраняют хорошие волосы, здоровые зубы и крепкие ногти почти до самой старости. Без помощи медицины и косметологии.

Исключить возникновение хронического стресса

Стресс – коварная штука, которая способна накапливаться в организме годами. Поэтому и в хронической форме депрессии возникают именно во второй половине жизни. А чтобы это исключить, первую её половину следует бережно относиться к своей нервной системе: чаще отдыхать, мудрее воспринимать сложности и не огорчаться по мелочам. Как результат, здоровая психика и полное спокойствие, что так важно для женщины.

Сэкономить на лекарствах

Здоровый человек не нуждается в лечении. А это значит, что, уделяя внимание своему здоровью после 30, вы не станете работать на обогащение аптек в зрелом возрасте. Ведь лучший способ избежать болезни – её предупредить. И это лучше, чем долгие годы лечиться с помощью дорогих таблеток.

Построить большую карьеру

Когда женщина здорова и красива, в ней умещается огромный потенциал. И благодаря ему она может добиться в жизни грандиозных высот. К ухоженным и полным сил представительницам прекрасной половины человечества удача притягивается, как магнит. В том числе, успех в делах и бизнесе. Значит, любить себя – это вовсе не эгоизм, а отличный способ многого добиться в жизни.

Оставаться желанной для любимого человека

Ухоженные женщины нравятся мужчинам. И даже если вместе пара прожила много лет, это совершенно не означает, что себя стоит запускать. Женское предназначение – любить, привлекать и обольщать. И делать это можно и нужно каждый день на протяжении долгого времени совместной жизни, чтобы оставаться для своей второй половинки всегда желанной и единственной.

Выглядеть моложе и стройнее своих лет

Если уже после 30 женщина разумно контролирует свой вес, ухаживает за кожей и волосами, ведёт активный образ жизни, то в глубоко зрелом возрасте она обязательно будет выглядеть намного свежее и бодрее своих сверстниц. И это отличный повод начать ранний уход за собой и никогда не запускать этот процесс.

Проживать интересную жизнь

Красивые и здоровые люди излучают невероятно мощную энергию и притягивают самые яркие и интересные события в жизни. Если женщина ухожена и уверена в себе, весь мир тянется к ней. Привлекательных женщин часто приглашают на хорошие должности, большие мероприятия, охотнее берут замуж. И интересная жизнь может стать самой настоящей наградой для тех, кто любит и уважает своё женское начало.

Стать примером для подражания

«Вы достойны подражания!» — пожалуй, это один из лучших комплиментов для женщины. Стать той, на которую хотят быть похожи многие, мечтает любая красавица. И это действительно приятно. Ухаживайте за собой, даже если всё надоело, и вы обязательно услышите: «Эта женщина неподражаема!». Пусть это станет для вас ещё одним стимулом быть лучше!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook