10 вещей в нашем гардеробе, которые пора выбросить этим летом

Алексей,
редакция Femmie

Мода меняется с огромной скоростью, и каждый сезон нам предлагаются все новые и новые ее веяния

Конечно же, каждой девушке хочется успевать за тенденциями и быть, как говорится, в тренде. Есть вещи на несколько сезонов, которые быстро набирают обороты популярности и так же быстро их сдают, есть вечная классика, которая хороша для любого времени года и стиля, а есть предметы одежды, которые уже давно вышли из моды и даже стали признаком дурного вкуса, но вот некоторые модницы все еще не желают с ними расставаться. А зря, ведь, очищая наше пространство, в том числе и гардероб, от ненужных вещей, мы, таким образом, очищаем и нашу карму, и наше душевное состояние от «хлама». Поэтому вещи из следующего списку давно пора выбросить или отдать на благотворительность.

1. Топ в сеточку

Во-первых, совершенно неясно, с чем и как их носить: сами по себе они смотрятся слишком откровенно даже летом, а если надеть их на другой топ или майку, то вы рискуете стать похожей на рыбацкую сеть. Во-вторых, они автоматически превращают вас в леди из 90-х, ведь именно тогда такая одежда была популярной. Не стоит хранить и вязаные топы: они жаркие, неудобные, и способны зрительно прибавить несколько сантиметров в зоне талии. Лучше купите парочку хлопковых, шифоновых или кружевных топов: они в тренде, и летом в них не жарко.

2. Длинный джинсовый комбинезон

Ассоциацию он вызывает только одну – рабочая униформа строителей. Потому если не хотите выглядеть подобным образом – смело его выбрасывайте. Лучше выбирать актуальные тканевые модели комбинезонов, а если все же душа требует денима, то остановите выбор на короткой модели с низом-шортами.

3. Леопардовые лосины

Чтобы до сих пор их носить, нужно обладать двумя вещами: идеальными ногами и идеальным вкусом, ведь мало какая модница может создать стильный образ со столь специфической вещицей. Леопардовую расцветку лучше добавлять в виде деталей, а лосины выбирать однотонные или с менее кричащими узорами.

4. «Безликие» платья

Есть вещи, которые любую красавицу могут превратить в самую серую мышку. К ним относятся бесформенные платья серых, болотных и грязно-коричневых расцветок. Их, конечно, можно освежить некоторыми дополнениями, но стоит ли? Смело в топку, а взамен приобретите несколько ярких стильных платьиц тех фасонов, которые выгодно подчеркивают вашу фигуру.

5. Вещи с обилием страз

Уж извините, любительницы обильно посыпанных стразами платьев и топов, но такие вещи сильно попахивают сельским гламуром. Особенно в сочетании с розовыми или красным цветами. Помните золотое правило о мере, которая хороша во всем и без сожаления выбрасывайте такую одежду «а ля радость сороки». Выбирайте стильные, но не вычурные модели.

6. Дешево выглядящие аксессуары

Обязательно пересмотрите коллекцию своих аксессуаров и убедитесь, что некоторые из них давно пора отправить на покой. Например, огромные золотые цепи в стиле криминальных авторитетов 90-х, дешевые золотые побрякушки, огромные банты, пластмассовые браслеты, серьги в форме сердечек или прочих несуразностей и так далее. Пусть лучше бижутерии будет меньше, но вся она будет выглядеть достойно и изысканно.

7. Узкие прямоугольные очки

Прямоугольные узкие очки ассоциируются лишь с суровыми парнями из криминальных районов, но уж никак не с модным образом. Если это очки со стразами или в цветной оправе – то еще хуже. Смело отправьте их в мусор и приобретите себе новую модель из модного разнообразия: «авиаторы», объемные квадраты, кошачий глаз и т.д.

8. Вязаные сапожки

Как только приходит лето, на улицу выходят они – нелепые яркие вязаные сапожки, смысл которых просто непонятен. Они вовсе не практичны, неудобны и давно уже немодны, поэтому от сих прелестей настоятельно рекомендуется избавиться. Заменить их можно сандалями-гладиаторами или стильными босоножками на ремешках.

9. Босоножки немодных устаревших фасонов

Любая старомодная обувь моментально бросается в глаза и портит весь образ. Переберите свою коллекцию и выбросьте устаревшие фасоны, если таковые имеются. Модели с длинным острым, или напротив, тупым квадратным носком, грубым широким каблуком, несуразными принтами — не нужно жалеть. Купите себе пару актуальных моделей, и смело идите в ногу со временем.

10. Юбка-тюльпан

Совсем недавно обладательницы не самых совершенных бедер расстраивались при выборе нового платья или юбки, так как большая часть представленных моделей была заужена к низу. Сейчас девушки разных комплекций могут вздохнуть свободно. Ведь теперь можно остановить свой выбор на юбке-трапеции или на классической юбке-карандаше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook