11 хитростей макияжа, благодаря которым вы будете выглядеть как модель с подиума

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

С помощью макияжа вы можете подкорректировать любую внешность в лучшую сторону.

Shutterstock

В модных журналах и интернете можно найти очень много любопытных бьюти-советов, которые могут сделать красавицу из каждой женщины. Какие из них наиболее эффективные, и как к ним относятся мужчины?

Сияющая кожа

Кожа, которая обладает лёгким сиянием, выглядит нежно и очень привлекательно. Это первое, на что следует обратить внимание при макияже.

Pixabay

Румянец

Если на ваших щеках – лёгкий румянец, это выглядит очень соблазнительно и делает вас моложе. Главное тут – не переборщить.

Pixabay

Красная помада

Это, пожалуй, главное, что способно покорить мужчину. Она всегда ассоциируется с юностью и сексуальной привлекательностью девушки, и мужчина просто не может не заметить такую женщину.

Pixabay

Нюдовый макияж

Естественный, практически незаметный макияж, который скрывает недостатки и подчёркивает достоинства – это то, что нужно. Что может быть лучше, чем естественность?

Pixabay

Аккуратные стрелки

Нарисовать на лице огромные стрелки – не лучший способ угодить мужчинам. Им больше по душе тонкие и аккуратные стрелки. Идеально, если они в чёрном цвете.

Pixabay

Улыбка как у кинозвезды

Сделать её совсем нетрудно. Нужно смешать зубную пасту с пищевой содой и нанести на фольгу, которую затем следует плотно прижать к зубам. Через час фольгу нужно снять и хорошо прополоскать рот.

Pixabay

Мерцающие тени

Яркие оттенки хороши на подиуме и на фотографиях. А вот в жизни лучше отдать предпочтение мерцающим теням нежных, сдержанных оттенков.

Pixabay

Ухоженные и аккуратные брови

Толстые и тёмные, или, напротив, тонкие и неестественно изогнутые брови мужчинам совершенно не нравятся. Мужчины обеими руками за естественность.

Pixabay

Натуральный тон лица

Тональный крем всё равно не скроет всех дефектов кожи, как бы вы ни старались, зато запросто создать на лице целый слой штукатурки. Обратите внимание на средства BB и СС – у них лёгкая, тающая текстура, и они создают очень естественный, натуральный тон лица.

Pixabay

Макияж смоки айз

Это один из самых сексуальных видов макияжа, которые только можно себе представить. Правда, сделать его не так уж просто – придётся прокачать навык.

Shutterstock

Конфетная цветовая гамма

Лёгкая текстура и нежные, по-девичьи очаровательные оттенки губной помады очень привлекают мужчин. По их мнению, эти губки являются самыми соблазнительными.

Shutterstock

Чтобы быть красивой и привлекательной для противоположного пола, требуется совсем немногое. Естественность и умеренность – вот главные секреты!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook