11 моментов в отношениях, которые должны тебя насторожить

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Тебя что-то беспокоит или смущает в ваших отношениях? Возможно, твоя интуиция подсказывает тебе, что у вас действительно что-то не так. Давай разберемся, насколько все плохо — проверь свои отношения по нашим пунктам — если они совпадают, возможно, тебе действительно стоит задуматься о расставании.

1. Он уже взрослый мальчик, но все еще живет с родителями
И хорошо, если он просто хочет сэкономить — в конце концов, пока он был одинок, это вовсе не был проблемой. А вот если он сидит у них на шее, дело обстоит намного хуже.

2. Он не платит за тебя в ресторане
В том, что вы иногда делите счета пополам, на самом деле нет ничего плохого — ведь у него тоже может быть тяжелая финансовая ситуация. А вот если он вообще не платит, и отдает счет тебе не глядя, задумайся, насколько такие отношения перспективны.

3. Он слишком часто вспоминает бывшую
Вообще об этом совершенно не нужно говорить на ранних стадиях отношений. Но если уж он говорит, прислушайся. Если он очень негативно о ней отзывается, после вашего расставания он может говорить о тебе то же самое.

4. Он всегда звонит в последний момент
И нарушает тем самым твои планы. Если это происходит систематически, дай ему понять, что этот попросту невежливо.

5. Он долго отвечает на сообщения
Конечно, он может быть попросту занят. Но если он всегда пишет тебе среди ночи, будучи в нетрезвом виде, это плохой знак.

6. Он хранит свой ноутбук под паролем
Вообще это вполне нормальное явление, ведь каждый из нас имеет право на личную жизнь. Но если он очень уж скрытен, возможно, ему и правда есть что скрывать. Или же у него просто мания преследования.

7. У него слишком много подруг
Это может быть и хорошим знаком — просто он любит компанию девушек и отлично их понимает. Но если их связывает нечто большее, или он, напротив, относится к ним неуважительно, тебе нечего делать рядом с таким парнем.

8. Он обсуждает твоих друзей
Если вы обсуждаете успехи кого-то из них, и он одобрительно кивает, почему бы и нет? Хуже, если он осуждает их и вообще относится к ним в негативном ключе.

9. Он злоупотребляет спиртным
И при этом не знает меры — хорошо подумай, хочешь ли ты в дальнейшем жить с алкоголиком?

10. Он не работает или работает за копейки
Одно дело, если он лишился работы и находится в ее поиске — это нормальная жизненная ситуация. А вот если он предпочитает лежать на диване и жить за твой счет или за счет родителей, это уже совсем плохо.

11. Он не зарегистрирован в социальных сетях
Если ему просто это неинтересно — это его право и даже вызывает уважение. А вот если он запрещает тебе в них сидеть, тут уже видно диктаторские замашки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook