11 причёсок с косами для коротких волос

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Когда у тебя короткая стрижка, кажется, что возможен лишь один вариант укладки, но это вовсе не так, и наша подборка причесок с косичками - тому яркое подтверждение!

Длинные роскошные косы, продемонстрированные на подиуме Недели моды в Нью-Йорке, пробудили в нас чувство зависти. И это в то время, когда мы как раз намеревались сделать короткую стрижку… К нашему счастью, косы смотрятся хорошо на волосах любой длины. В этой статье мы собрали 11 вариантов красивых причёсок для коротких волос. Поэтому не сдерживайте свои порывы, бегите в парикмахерскую, а потом можно будет воссоздать и предложенные нами образы.

Боковые датские косы

косы на короткие волосы

Эта причёска с датской косой хорошо подойдёт тем девушкам, которые хотели бы подобрать волосы в причёску, но у них не хватает длины. Совет: подкрутите немного волосы и нанесите крем для фиксации, чтобы укладка лучше держалась.

Веночек

косы на короткие волосы

NewBeauty

У вас слишком короткие волосы, для того чтобы завязать их в хвостик? Попробуйте заплести такой веночек. После завершения нанесите мусс по венку и на затылке для того, чтобы волосы смотрелись живее.

Небрежный хвост с косой


The Wonder Forest

Попробуйте заплести низкий хвостик с небрежными косами. Эта причёска не только добавит волосам текстурности и объёма, но и поможет коротеньким волоскам спереди не выбиваться из причёски.

Шикарная причёска с косой

Twist Me Pretty

Блогер с Twist Me Pretty, можно сказать, королева кос, поэтому, когда она остригла свою шевелюру, мы недоумевали, что же она может придумать. Надо сказать — она не разочаровала. Эта причёска хорошо подойдёт как для работы, так и для выхода в свет с девочками.

Низкий пучок с косами

низкий пучок с косой

The Beauty Department

Нам нравятся подобранные волосы, особенно когда элементом причёски является коса. Добавьте текстурности волосам при помощи щипцов для завивки диаметром в 2,5 см, а затем подберите их в пучок. Оставьте две пряди сбоку над ушами незаплетёнными. Из них нужно будет создать косы и подколоть их к пучку.

Косы для отросшей короткой стрижки

косы для отросшей стрижки

xoVain

Являетесь ли вы обладательницей короткой стрижки или же проходите неприятный период отращивания волос, эта прическа из трёх кос поможет вам убрать волосы с лица и выглядеть ухоженно.

Полувеночек из косы

косы на короткие волосы

The Small Things Blog

Эта причёска с косой придаст вашему образу весенней свежести. Накрутите волосы щипцами диаметром в 2 см по всей голове. Затем завяжите две косы по бокам и закрепите их сзади. Нанесите помадку на кончики волос, разделяя их и оттягивая книзу. Таким образом вы добьётесь того, чтобы волосы делились на пряди.

Коса-водопад

Hair Romance

Косы в виде струящегося водопада были очень популярны в сети Pinterest в 2013 году, они и сейчас не вышли из моды. Эта причёска смотрится непосредственно и мило. Если вы всё ещё не научились заплетать такие косы, то просмотрите видеоинструкцию:

Двойной перевёрнутый пучок-валик «Гибсон»

Über Chic for Cheap

Честно признаться, мы сами не знали, что такое пучок «Гибсон», но, когда увидели эту укладку, мы сразу влюбились в неё. Такая причёска смотрится нежно, женственно, с ноткой классики, а что важнее всего — её не составит труда воссоздать.

Объёмная причёска с косой

ракушка и коса короткие волосы

The Beauty Department

Эта причёска на коротких волосах предназначена для любителей стиля «ретро». Тонкая коса выглядывает из-под ролла, что добавляет дополнительную изящность и практичность укладке. Объём волосам можно придать при помощи текстурного спрея и гребешка с мелкими зубчиками.

Французская коса из чёлки

Irrelephant

Оживите короткую стрижку французской косой. Такая причёска очень красиво обрамляет лицо и не даёт волосам падать на глаза. Эта укладка очень универсальная: она подходит для работы в офисе; таким образом можно оформить причёску и невесте, если она отдаёт предпочтение стилю «бохо».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook