11 ситуаций, которые необходимо искоренить из всех романтических отношений

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

В этой статье речь пойдёт не о нём, а о вас.

Shutterstock

В вашей жизни приключился новый роман, но внезапно отношения разладились… снова. Возможно, всё шло просто идеально, но потом, словно гром среди ясного неба, между вами стало что-то происходить или, что ещё хуже, разразился страшный скандал? Вполне вероятно, что причиной этому всему стали вы сами. Суть вопроса: половина всех сцен в сериале «Нереально» (воздержимся от обвинений, но нужно признать, что именно Рэйчел Голдберг была причиной своих неудач). Ниже мы поговорим о показателях того, что в создавшейся ситуации винить нужно себя.

  1. Вы замечаете только плохое. Ваш мужчина делает для вас 99 разных приятных вещей, а вы концентрируете всё своё внимание на одной немытой тарелке в раковине. Вместо этого подумайте о том, как он выражает свои чувства к вам.
  2. Вы погрязли в ежедневной рутине. Люди стремятся к новым впечатлениям. Именно поэтому поездки на выходные куда-нибудь выглядят гораздо привлекательнее, нежели очередное чаепитие на террасе дома или на балконе. Конечно же, это хорошо, когда ваша жизнь течёт размеренно и всё в ней отлажено, однако немного спонтанности может послужить той искоркой, которая способна снова разжечь пламя в ваших отношениях.
  3. Вы перестали уделять время себе. Как бы парадоксально это ни звучало, но увлечения, не связанные с любимым мужчиной, действительно могут укрепить вашу связь. Попробуйте сделать что-то самостоятельно, например попробуйте свои силы во флористике или же в литературном творчестве. Пусть ваша характеристика не сводится только к тому, что вы чья-то девушка.
  4. Неуверенность в себе истощает ваши силы. Если вы недовольны собой и убеждены, что вам не суждено встретить свою любовь, то эти мысли начинают влиять на вашу жизнь. Другими словами, вы подсознательно начинаете искать способы доказать себе свою незначительность, и самая недостойная внимания ситуация у вас будет вызывать подозрения (например, если он пришлёт сообщение со всего одним словом, и то в сокращении, — «цел.»). Это ничего не значит, кроме того, что он занят. Перестаньте изводить себя мыслями.
  5. Вы стесняетесь говорить об интиме. Люди должны подходить друг другу во всех отношения, в этом нет никакого сомнения. Но как же вы узнаете о потребностях друг друга, если вы не будете об этом говорить. Это, может быть, не самая удобная ситуация, но её нужно пережить. Будьте взрослым человеком и ведите себя по-взрослому: обговорите то, что нужно обговорить.
  6. Вы не проявляете интереса к его увлечениям. Даже если увлечения вашего мужчины и кажутся вам сущей банальностью, всё равно следует слушать его внимательно, когда он рассказывает вам о них. Это не только отличная возможность укрепить вашу связь и углубить привязанность друг к другу, но и сам ваш мужчина заслуживает на то, чтобы его слова воспринимались вами серьёзно.
  7. Вы относитесь к своему мужчине как к данности. Когда люди чувствуют себя недооцененными, то у них может возникнуть чувство обиды (только не говорите, что впервые слышите об этом), поэтому сделайте всё возможное, чтобы дорогие вам люди чувствовали свою важность для вас. Что может быть проще сказать «Спасибо!» или «Я тебя люблю!». Это занимает не больше 2 секунд, но эффект, произведенный этими словами на человека, будет длиться гораздо дольше.
  8. Вы не хотите меняться. Фраза о том, что «люди не меняются» только теоретически выглядит безошибочной, в действительности же всё не совсем так. Люди постоянно претерпевают изменения, единственное, что точно правда — это то, что мы не можем заставить измениться другого человека. Мужчина, которого вы полюбили однажды, не будет оставаться одним и тем же человеком через год, 5, 10 лет совместной жизни. Поэтому вам остаётся выбирать одно из двух: или же отвергнуть все перемены и постепенно отдаляться друг от друга, или же не бояться перемен и оставаться вместе.
  9. Для вас другие люди занимают более важное место, нежели ваш мужчина. Сейчас мы вам скажем кое-что важное: ставьте своего мужчину на первое место, и совсем не важно — вы только начали встречаться или же это ваша проверенная вторая половинка. Он заслуживает на ваше внимание и время — не отказывайте ему в этом!
  10. Вы привлекаете слишком многих людей в ваши отношения. Лучшая подруга, парикмахер, сотрудники, семейный врач, косметолог… Не нужно всех посвящать в свои семейные проблемы. Чем больше негатива вы рассказываете о дорогом вам человеке, тем более этот негатив залипает в вашем сознании и тем больший вред он способен принести вашим отношениям.

11. Вы слишком спешите. Вместо того чтобы воспринимать свои отношения в настоящем времени, вы переноситесь мыслями в будущее. От этого вы начинаете испытывать стресс и давить на своего возлюбленного. Может быть, вы, пребывая в свадебном настроении, совсем не заметили, что у вас в жизни произошли некоторые поворотные моменты: например, он может обдумывать переезд в другой город, поскольку этого требует его работа.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook