11 вещей, которые делают в отношениях только настоящие женщины

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Какие из этих качеств есть у вас и какие цели вам нужно поставить, чтобы овладеть этими качествами?

Shutterstock

Отношения могут быть сложными. Необходимы усилия двух людей, чтобы отношения были успешными. Отношения в каждой паре уникальные, но когда два человека соглашаются работать вместе, то у них складываются здоровые отношения. Мы часто рекомендуем подождать и не заводить серьёзные отношения, пока вы не станете достаточно взрослыми, потому что во взрослом возрасте люди лучше умеют работать над своими отношениями.

Не так просто развить в себе следующие 11 качеств. Вместо того, чтобы читать и думать «у меня так никогда не получится», поставьте себе цель развить в себе эти качества.

1. В их жизни присутствует не только один человек.

Нам всем хочется испытать на себе счастливый конец сказки, когда принц приедет, заберёт вас, и вы вместе убежите. Если мыслить более реалистично, то нам в жизни нужен не только один человек. Эксперт в области отношений Сара Альтшуль (Sara Altschule) считает: «Когда пара слишком много времени проводит вместе, то может развиться нездоровая созависимость. Необходимо поддерживать здоровые границы и сохранять автономию».

2. Они готовы идти на жертвы

Отношения требуют работы над ними, времени, любви и жертвенности. Зрелые женщины готовы пойти на жертвы ради своего любимого. Идите на жертвы ради своего супруга, он это оценит, так как будет видеть, что готовы от чего-то отказаться ради него (не нужно вести счёт своим жертвам, зрелые женщины этого не делают). Это укрепит вашу любовь, а отношения продлятся вечно.

3. Они благодарны

Будьте благодарны за большое и за малое. Зрелые женщины знают, что в этой жизни требует усилий и они благодарны за любое сделанное усилие. Когда отношения длятся уже какое-то время, то очень легко разучиться ценить мелочи, которые делает для вас супруг. Зрелые женщины прекрасно понимают, что делить свою жизнь с другим человеком — это дар.

4. Они никогда не тратят больше, чем зарабатывают

Финансовая независимость — это очень важно, и зрелые женщины умеют правильно управлять бюджетом. Очень многие пары расстаются именно из-за проблем с деньгами. Зрелые женщины об этом знают и не позволяют деньгам стать причиной ссор и конфликтов.

5. Они сконцентрированы на хорошем

Они оптимисты и всегда ищут хорошее в своём партнёре и жизни. Жизнь — тяжёлая штука, но в ней происходит так много хорошего. Оставайтесь позитивными и никогда не сдавайтесь.

6. Они мечтают

Можно быть в отношениях и продолжать мечтать. Зрелые женщины понимают, что хорошие отношения не будут тянуть вниз, наоборот, они должны проявить самое лучшее в вас.

7. Они с уважением относятся к мужу

Зрелые женщины не агрессивные. Они уважают чувства своего партнёра, его мысли и личное пространство.

Умение сохранить счастливые отношения строится на уважении времени, чувств, характера своего партнёра и на доверии.

8. Их счастье не зависит от партнёра

Да, отношения делают людей счастливей, но в вашем распоряжении есть множество других вещей, которые могут принести вам счастье. Сохраните своё время и силы, запомнив только одно правило: ваше счастье — это ваша ответственность. Любящий партнёр всегда попытается сделать вас счастливой, но, в конечном итоге, ваше счастье только в ваших руках.

9. Они умеют принимать решения

Быть зрелой женщиной означает, что вы готовы самостоятельно принимать решения и вы готовы находить лучшие выходы из той или иной ситуации. Найти компромисс с любимым человеком не всегда бывает просто, но если этого удастся добиться, то вы примите самое лучшее решение.

Компромисс не всегда означает, что нужно сдаваться. Это не означает, что вы проиграли. Наоборот, вы только выиграете, если вместе будете принимать решения.

10. Они не относятся с пренебрежением к достижениям своего мужа

У вас обоих будут взлёты и падения. Вместо того, что вы сравнивать, поддержите своего любимого. Поздравьте его, когда он добьётся успеха и посочувствуйте, когда у него будут неудачи.

11. Они принимают себя такими, какие они есть

Вы — прекрасный человек! Вы так много можете привнести в свои отношения. У нас у всех есть недостатки и то, что мы всегда можем улучшить. Но быть зрелой женщиной означает всегда принимать себя с любовью.

Потребуется время, чтобы научиться вести себя, как зрелая женщина, но это достижимо. Не бойтесь достичь звёзд. Ставьте цель улучшить свои отношения и стать ещё лучше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook