12 казусов в отношениях, которые лучше избегать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

На личном фронте порой бывает разное — попадаются весьма сомнительные и спорные ситуации. Мы расскажем тебе о случаях, когда нужно проявить осторожность.

1. Ты влюбилась в партнера для секса
Если вы заранее договорились о том, что между вами- только секс и ничего большего, будь осторожна. Едва ли он ждет от тебя проявлений каких-то чувств, а если они все-таки вырвутся наружу, отношения, скорее всего, сойдут на нет.

2. Он не хочет обсуждать с тобой будущее
Тебе кажется, что вы вместе, но у него, похоже, другое мнение на этот счет. Если он не хочет обсуждать ваше совместное будущее, значит, он его не планировал, и считал, что вы просто весело проводите время. Стоит ли навязываться?

3. Он бросил тебя, не объяснив причину
Конечно, тебе обидно — ведь ты искренне работала над вашими отношениями, и совсем не ожидала, что они кончатся вот так. Единственное, что ты можешь сделать — извлечь важный жизненный урок из этой ситуации.

4. Ты так хотела с ним встретиться, но разочаровалась
Вы познакомились в сети, и ты уже нафантазировала себе долгие и счастливые отношения, роскошную свадьбу и замечательных детишек. Но встретившись с ним, ты быстро допила вино и сбежала. О чем это говорит? О том, что, общаясь с незнакомым человеком, лучше умерить свои фантазии.

5. Ты приходишь на вечеринку, а там все парами
Да, это очень неприятно, даже если раньше ты не придавала этому такого большого значения. А еще каждый считает своим долгом уточнить, не скучно ли тебе, хотя это и так понятно.

6. Ты рассталась с человеком, который не уважает твою личную свободу
Он пишет тебе, даже если знает, что ты веселишься с подругами и тебе точно не до него. Очень трудно жить с человеком, который тебе до такой степени не доверяет.

7. Ты завела отношения на расстоянии
Сохранить такой роман и чувствовать себя счастливой — очень трудно. Если это доставляет тебе дискомфорт, лучше собраться с силами и разойтись.

8. Ты рассталась с хорошим человеком, который тебе не по душе
Иногда интуиция подсказывает нам, что это не тот человек, которого мы ждали. Помни, что жизнь у тебя всего одна, и не трать время на непродуктивные отношения.

9. Ты рассталась с парнем после очень долгого романа
Такое расставание воспринимается как развод, ведь вы встречались так долго, что были практически как муж и жена. Но ты точно знаешь, что с этим человеком тебя больше ничего не связывает.

10. Ты стала встречаться с другом
Если между вами — действительно крепкая дружба, и секс ее никак не омрачает, может быть, это и есть твоя судьба? А если нет, то такие отношения могут нанести дружбе непоправимый ущерб.

11. Ты завела роман с коллегой по работе
Все началось с невинного поцелуя на корпоративе, а закончилось не самым приятным расставанием. Теперь ты всерьез задумалась о смене работы.

12. Ты и твоя пдруга влюбились в одного и того же парня
Самое сложное — мирно решить, как вы поступите в этой ситуации. Кто-то из вас должен сделать выбор в пользу подруги. Или ты обе откажетесь от своих притязаний.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook