12 модных трендов в обуви

Жанна,
редакция Femmie

Качественная, удобная и красивая обувь обязательно должна быть в женском гардеробе

В коллекции модной обуви осень-зима 2017-2018 представлены модели, выполненные из различных материалов. На модных показах можно было заметить обувь из бархата. Из благородного материала теперь шьют не только одежду. Сейчас каждая модница сможет приобрести бархатную обувь, которая может быть абсолютно любой: ботильоны, сапожки, туфли и слиперы. Плотный бархат выглядит дорого и очень изысканно.

Тенденции моды:

Многие модели женской обуви прошлогоднего холодного сезона остались актуальными в сезоне будущем. Появилось новое направление спортивной модной обуви от кутюр, а также другие новинки. Дизайнеры предлагают обратить внимание на следующие модные тенденции:

Тренд № 1: Сапоги-чулки с острым носком

Желаете почувствовать себя яркой соблазнительницей? Тогда обратите внимание на сапоги-чулки с острым носком. Такая модель вновь популярна! Данная модель плотно облегает ноги. Ее допустимая длина — начиная чуть выше бедер, заканчивая чуть выше бедра.

Тренд № 2: Высокие сапоги с голенищем-гармошкой

Все новое – это хорошо забытое старое. В моде высокие сапоги с голенищем-гармошкой. Они очень удобны в носке, их легко надевать и снимать. Качественно выполненные сапоги отлично держат форму, благодаря чему можно без труда регулировать их длину, создавая разнообразные образы. Такие сапожки отлично смотрятся с повседневным ансамблем. Их можно носить с узкими джинсами, брюками, модными платьями осень-зима 2017-2018, туниками и юбками.

Тренд № 3: Сапоги со шнуровкой

Еще один зимний тренд, который можно было заметить в новой коллекции обуви – сапоги со шнуровкой. Они выглядят интересно и отлично дополняют образ. Они могут быть выполнены из различных материалов: из лакированной кожи, замши, эко кожи.

Тренд № 4: Сапоги металлик

Модная тенденция осень-зима 2017-2018 на металлик распространилась и на обувь. Благодаря стильному и броскому виду, такая стильная обувь прекрасно комбинируется с базовыми вещами. Их можно носить с обычными джинсами и модными брюками осень-зима 2017-2018.

Тренд № 5: Ботильоны и полусапоги различных расцветок с острым носком

Удобные ботильоны с острым носком обязательно оценят девушки, которые живут в динамичном ритме жизни. Современный вариант не похож на модели, которые были очень популярны десять лет назад. Сейчас носок стал более аккуратным и строгим на вид. Самая востребованная модель – ботильоны на шпильке. Девушки, которые предпочитают удобство, смогут приобрести ботильоны с широким каблуком или на танкетке.

Тренд № 6: Обувь с спортивном стиле: сапоги, ботинки и кеды

Все больше современных модниц предпочитают удобную и практичную обувь. Хотя стоит заметить, что одной практичности здесь будет мало. Согласно модным тенденциям, кеды будут представлены в различных цветовых сочетаниях. При большом выборе очень сложно не растеряться. В тренде классические модели, сникерсы, слипоны и мокасины, которые прочно обосновались в уличной моде.

Тренд № 7: Туфли и сапоги с небольшими элегантными пряжками

Туфли с небольшими элегантными пряжками смотрятся лаконично и женственно. Они могут быть открытыми и закрытыми, иметь широкий каблук или платформу. Пряжки бывают разными. Многие из них имитируют брошь, некоторые варианты декорируются камнями и стразами, выполняются в золотом или серебряном цвете. Интересно смотрятся туфли с цветными пряжками.

Тренд № 8: Лоферы

Лоферы активно используются в различных женских образах. Данный вид обуви пришел из мужского гардероба и прочно обосновался в женском. В новом сезоне мега популярны лоферы из бархата, замши и кожи. Они могут быть декорированы кожаными кисточками, камнями, пряжками.

Тренд № 9: Оксфорды

В 2017-2018 году британский стиль прочно обоснуется во многих женских гардеробах. О классических оттенках можно на время забыть, теперь модно щеголять в ярких, разноцветных оксфордах. Еще одно шокирующее событие для модниц — появление каблука. Это совершенно не типично для такой модели.

Тренд № 10: Ботинки и ботильоны челси

Стильная и модная обувь радует удобством и комфортом. Вот и ботинки с ботильонами челси завоевали внимание модниц. Модельеры не ограничивают в выборе. Это могут быть классические модели на плоской подошве или варианты с каблуком, платформой.

Тренд № 11: Туфли T-Strap

В новом сезоне, в магазинах будут представлены T-образная женская обувь осень – зима. Носок у нее может быть любым. Стильные туфли были представлены такими модными домами, как Lanvin и Bottega Veneta. Данная модель разнообразит строгий деловой костюм.

Тренд №12: Ботильоны с глубоким вырезом на подъеме

Самая элегантная модель ботильонов, которая зрительно удлиняется ваши ножки. Такие модные ботильоны прекрасно сочетаются с узкими брюками, укороченными брюками и юбкой классического кроя.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook