12 самых трендовых пальто сезона осень-зима 2017−2018

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какие пальто самые модные в этом сезоне и как их правильно носить, читай в нашей статье!

Осенью нам не обойтись без пальто — оно не только согреет нас в холодную погоду, но и поможет выглядеть стильно и эффектно.

На какие пальто стоит обратить внимание этой осенью и как их носить?

1. Классическое пальто

модные пальто осень 2017

Коллекции сезона осень-зима 2017-2018 продемонстрировали пальто классического покроя в разных вариациях — А-силуэт, приталенное, свободное, а также дополненное поясом на талии.

2. Пальто с меховым воротником

модные пальто осень 2017

Пальто с меховой отделкой — один из главных тенденций этой осени. Очень стильно выглядит верхняя одежда с воротником из лисы и овчины, а также искусственным мехом ярких цветов.

3. Пальто с меховыми рукавами

модные пальто осень 2017

В этом сезоне мы носим мех не только на воротниках, но и на рукавах. Как и в случае с воротником, актуальными будут не только натуральные меха, но и искусственные ярких оттенков.

4. Пальто с рукавами необычной формы

модные пальто осень 2017

В этом сезоне будут популярными модели с очень необычным кроем рукавов, в том числе объемные рукава, широкая линия плеча за счет массивных подплечников и совсем короткие рукава, которые можно носить с высокими перчатками.

5. Стеганое пальто

модные пальто осень 2017

В этом сезоне носим стеганое пальто, особенно популярными будут совершенно безумные модели, которые похожи на одеяла. Отличный вариант для тех, кто все время не высыпается!

6. Кейпы

Похожие на средневековые плащи пальто-накидки снова в моде.

7. Пальто-халаты

модные пальто осень 2017

Еще одна отсылка к ультрамодному бельевому стилю — пальто-халат. По сравнению с платьем, похожим на ночнушку, в таком пальто ты не рискуешь получить чрезмерное внимание окружающих, но незамеченной точно не останешься. Носи пальто с запахом, модные модели с поясом и даже нараспашку.

8. Пальто-оверсайз

Этот неоднозначный тренд никак не хочет покидать подиумы и коллекции модных дизайнеров. Ничего удивительного — ведь в нем очень удобно, а образ получается необычным и стильным.

9. Пальто в клетку

Клетка — главный принт этой осени, а где она смотрится лучше, чем на пальто классического покроя? Дизайнеры предлагают принты на любой вкус и цвет.

10. Пальто без рукавов

модные пальто осень 2017

Очень спорный тренд, который отлично прижился на подиумах, но пока не очень популярен в гардеробах модниц. Эта модель действительно непрактична — носи ее с теплым свитером, длинными перчатками и желательно в личном автомобиле.

11. Пальто с укороченными рукавами

Если в пальто без рукавов ты боишься замерзнуть, выбирай модель с укороченными рукавами, дополняй образ высокими перчатками, и холод тебе не страшен.

12. Пальто в стиле милитари

Стиль милитари не менее актуален, чем наш любимый оверсайз — и осенней верхней одежды это касается в первую очередь. Обрати внимание на пальто, похожие на мундиры, различной длины — начиная от самых коротких моделей и заканчивая моделями в пол.

Модные принты и оттенки осени 2017

Сегодня пальто шьют из легких материалов, не вынуждая модниц носить на себе несколько килограммов веса. Темные цвета, привычные для пасмурной погоды, потеснили яркие и нежные — этой осенью носим красные, синие и коричневые оттенки.

Отдельного внимания заслуживают принты — яркие и сдержанные. Дизайнеры предлагают самые разные узоры — броские цветочные, дерзкие анималистичные и сдержанную клетку. Кроме того, в этом сезоне появились необычные наряды с абстрактными принтами.

модные пальто осень 2017

Что касается материалов, большой любовью пользуются популярные пальтовые ткани — шерсть, кашемир, драп, мех, твид и кожа.

модные пальто осень 2017

Еще один интересный штрих, который появился почти во всех осенних коллекциях — пальто нараспашку и пальто с подвернутыми гармошкой рукавами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook