12 секретов создания счастливого брака

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Зная эти секреты, у вас будет лучший брак.

Каждый хочет иметь счастливый брак, но не так легко добиться идиллических отношений, которые показывают некоторые пары в *****. Над своим браком нужно постоянно работать, а это задача отбирает немало сил.

Может наступить момент, когда вы почувствуете, что вы стоите на одном месте — ваш брак нельзя назвать ужасным, но и до идеального ему далеко. Если вы понимаете, что это ваша ситуация, не паникуйте! Всё можно исправить, и вскоре вы испытаете наслаждение от своего брака.

Если вы хотите иметь самый счастливый брак, то следуйте этим простым советам:

1. Как можно чаще целуйтесь
Физический контакт с любимым человеком очень важен, это помогает сохранить брак счастливым. Невзначай поцелуйте его или просто прикоснитесь. Это не даст угаснуть искрам любви между вами.

2. Пусть ласки станут привычкой
Как и поцелуи, ласки со своим супругом — это возможность побыть вдвоём, только вы и он. Лаская друг друга, вы можете болтать и рассказывать, как прошёл день или просто наслаждаться обществом друг друга. Этот небольшой ритуал творит чудеса.

3. Вместе готовьте еду
Постарайтесь готовить вместе хотя бы одно блюдо в день. Так, вы проведёте время вместе, как супруги и сможете насладиться совместной деятельностью.

4. Регулярно устраивайте свидания
Пусть вечерние свидания станут важным ритуалом в вашем браке. Когда заботы отнимают у нас практически всё время, нужно находить моменты, когда вы и ваш супруг сможете уделять внимание только друг другу. Если у вас находится один свободный день в неделю (или даже в месяц), посвящайте его себе. Это удивительным образом повлияет на ваш брак.

5. Отпуск без детей
Да, трудно оставлять малышей одних, но если у вас есть с кем их оставить, то отправляйтесь в отпуск только вдвоём с мужем. Даже если это будет поездка всего на одну ночь, не упускайте возможность побыть наедине.

6. Признавайтесь в любви
Вы оба знаете, что любите друг друга, но не менее важно слышать эти слова, при чём каждый день. Если вы уже какое-то время не слышали от мужа «я тебя люблю» и сами не говорили ему эти слова, то еще не поздно начать это делать, и вы увидите, как расцветут ваши отношения.

7. Ваш супруг должен быть превыше всего
Жизнь набирает обороты. Дети, карьера и другие важные обязанности часто занимают первое место. Но так быть не должно. Ваш муж должен всегда быть для вас на первом месте. Убедитесь, что вы сначала удовлетворяете его потребности и заботитесь в первую очередь о нём.

8. Ложитесь спать вместе
Ложиться спать в одно время вместе — это очень важно. Если вы занятые люди, то время перед сном — отличный момент, когда можно обсудить прошедший день, прижаться друг к другу и провести немного времени наедине.

9. Старайтесь угодить супругу
Вы и ваш муж знаете потребности друг друга, поэтому не жалейте себя и старайтесь во всём помочь своему супругу. Он оценит это, поверьте.

10. Поменяйтесь хобби
Проявите интерес к увлечениям своего мужа, этим вы покажете, что он вам не безразличен. К тому же, совместные увлечения позволяют проводить много времени вместе. Возможно, вы даже захотите сами заниматься хобби своего супруга.

11. Спонтанные приключения
Самые лучшие воспоминания, связанные с моим мужем, это спонтанные приключения. Попробуйте сходить в новый ресторан, сходите в поход или просто покатайтесь на машине в те места, где вы еще ни разу не были. Незапланированные мероприятия всегда лучше всего.

12. Говорите обо всём
Самое важное, что можно сделать в отношениях — это общаться друг с другом. Если вы не делитесь своими потребностями, переживаниями, то пострадает ваше доверие друг к другу.

Счастливый брак требует усилий, но я уверена, что эти простые советы вам помогут. Ведь так просто немного постараться, чтобы прожить счастливую жизнь со своим любимым мужем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook