12 стильных платьев «оверсайз», которые изящно скроют лишнее

Анна Лукова,
редакция Femmie

А какие вещи в вашем гардеробе могут одновременно «похвастаться» комфортом, стилем и способностью делать фигуру стройнее? Уверены, что таких немного. Значит, самое время присмотреться к платьям «оверсайз»!

Если платье «оверсайз» ассоциируется у вас с простым свободным кроем, спешим переубедить. Тема вещей, которые принято носить на 2-3 размера больше, куда интереснее, глубже и заманчивее. Мы готовы это доказать с модной точки зрения.

Для вас подборка невероятно стильных и комфортных платьев «оверсайз», которые подходят на все случаи жизни и обладают чудесной способностью преображать фигуру.

Платье-рубашка

Свободный крой универсальной модели органично вписывается в концепцию стиля casual. Платье-рубашку «оверсайз» удобно носить в любое время года, комбинировать с джинсами, брючками «скинни» и лаконичными юбками. При желании визуально «сузить» силуэт поможет пояс или ремень, а в свободном виде платье-рубашка легко скроет пару лишних сантиметров на талии.

Платье-туника

Удлинённый и женственный фасон широкого платья подходит и стройным девушкам, и барышням с формами, успешно маскируя полные бедра, ноги или отсутствие тонкой талии. Платье-туника, туфли-лодочки, элегантные украшения — ваш стильный городской образ готов! В жару идеальным выбором станет модель из легких струящихся тканей, заменив который на платье-тунику из шерсти или трикотажа, вы пополните свой гардероб модной одеждой осенью или зимой.

Платье-трапеция

Расширенная книзу модель платья призвана структурировать фигуру в том случае, если её обладательница имеет широкие плечи или ровную талию. Романтичный фасон платья-трапеции прекрасно исполняет роль повседневной одежды, а вместе с лаконичными украшениями и аксессуарами — подходит в качестве стильной вещи для свидания или вечеринки.

Платье-свитер

Супермодный фасон, заслуженно занимающий одно из первых мест в осенне-зимнем гардеробе модниц, отлично согревает в холода и в считанные минуты делает силуэт стройным и подтянутым. Платье-свитер «оверсайз» вы можете надевать с туфлями, ботильонами, сапогами чулками, выбирая трикотажные и хлопковые модели для прохладных дней, а шерстяные вязаные — для непогоды и стужи. Но следует помнить и об особенностях фигуры. Крупным женщинам или обладательницам широких плеч следует выбирать более тонкие и менее фактурные платья-свитера, чтобы избежать лишнего объёма.

Платье-кокон

Простое, но в то же время весьма интересное платье в востребованном стиле casual из тонкой ткани спасает от жаркой погоды летом, а в тёплом исполнении отлично согревает зимой. Его грушевидный, сужающийся книзу силуэт маскирует почти любые недостатки фигуры, а вместе с поясом подчёркивает изящество силуэта и создаёт стройнящую вертикаль в образе.

Платье-толстовка

Слегка небрежный, спортивный и молодёжный вариант платья «оверсайз» идеален для тех, кто обожает спортивный стиль. Комфортный фасон толстовки с кедами и кроссовками — свободный и непринуждённый образ для прогулки выходного дня, тренировки и путешествия, который вы без труда дополните модными джинсами, шортами или брючками в зависимости от времени года.

Выбирая свой фасон «оверсайз», присмотритесь к тканями и фактурам, палитре цвета, который подходит к вашей внешности. И тогда простая лаконичная модель платья будет выглядеть в образе эффектно, стильно и неординарно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook