13 влиятельных женщин, которые задали стиль в 2017 году

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Это настоящие иконы стиля, достойные подражания и восхищения.

Гардероб каждой влиятельной женщины тщательно продуман. Если оглянуться на события этого года, то мы заметим, что такие иконы стиля, как Королева Иордании Рания и Кейт Миддлтон, не раз приковывали наше внимание к себе благодаря своим необычным нарядам. В чём бы эти женщины ни появлялись перед взором общественности (в элегантном костюме или поражающем воображение платье на красной ковровой дорожке), они без сомнения всегда были на модной передовой и задавали тон в трендах 2017 года.

Мелания Трамп

Стиль одежды Мелании Трамп волнует огромные массы людей с тех пор, как она стала первой леди Соединённых Штатов Америки. Происходит ли это из-за её склонности к неординарной одежде или же потому что дизайнеры отказываются одевать жену президента, наряды Мелании были в центре внимания весь 2017 год.

Амаль Клуни

Если вы не видели винтажную коллекцию одежды Амаль Клуни, то вы многое потеряли. Адвокат и активистка по защите прав человека, которая стала мамой близнецов в этом году, обладает явным талантом в том, что касается выбора интересных старинных предметов гардероба. Плюс к этому она также может похвастаться завидной коллекций обуви.

Королева Рания

Вам может показаться, что Королева Иордании Рания является модной соперницей Кейт Миддлтон, и вы не ошибётесь. Что уж сказать, Её Величество умеет подбирать изящные и предельно элегантные наряды.

Хиллари Клинтон

Хотя Хиллари Клинтон и не стала президентом США, но всё же не перестала оказывать заметное влияние на мир моды. Она продолжает вдохновлять нас своими разноцветными брючными костюмами и даже познакомила с несколькими новыми брендами, такими как Argent.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли — королева монохромных образов. В её исполнении они смотрятся совсем не скучно. С лёгкой подачи Джоли даже серое пончо смотрится роскошно.

Кейт Миддлтон

В этом году Кейт Миддлтон объявила мировой общественности, что она ожидает третьего ребёнка от принца Уильяма. Герцогиня Кембриджская уже, можно сказать, опытная мама, и поскольку её нельзя было упрекнуть в отсутствии стиля в прошлые годы, то будем ждать с нетерпением, что она нам продемонстрирует в году грядущем.

Хума Абедин

В то время как новости пестрят подробностями отношений Хумы Абедин с её пока ещё мужем Энтони Вайнером, нас более привлекает гардероб этой светской львицы. Хума предпочитает утончённые наряды от таких дизайнерских домов, как Oscar de la Renta и Diane von Furstenberg.

Виктория Бекхэм

В 2017 году Виктория Бекхэм отличилась созданием косметической линии Estée Lauder и коллекцией спортивной одежды в рамках бренда Reebok. Знаменитая дизайнер осталась верной своему утончённому стилю и радовала наши взоры своими элегантными костюмами и соблазнительными платьями.

Мишель Обама

Хотя Мишель Обама уже и не первая леди, но её чувству стиля можно по-прежнему позавидовать. Она выглядела роскошно во всех своих нарядах, независимо от того, была ли застигнута врасплох папарацци в майке с открытыми плечами во время отпуска или же при выходе на сцену в платье от Cushnie et Ochs.

Королева Испании Летиция

Гардероб, который находится в распоряжении у Королевы Испании Летиции, может заставить обзавидоваться любую модницу. Королевская особа Испании знаменита своим умением удачно сочетать дорогую дизайнерскую одежду с вещами более бюджетного варианта, например от бренда Zara. Так же как и в случае с Кейт Миддлтон, Королева Летиция постоянно возвращается к излюбленным ею нарядам, чем вызывает ещё большее уважение со стороны простых людей.

Тейлор Свифт

С момента выхода нового альбома Тейлор Свифт Reputation, в Интернете не прекращаются разговоры по поводу того, что «старой-доброй Тейлор больше не существует». Она же в свою очередь даёт отпор недоброжелателям и подшучивает над собой. Этот год стал знаменательным для певицы, поскольку она выиграла судебный процесс против диджея Дэвида Мюллера за сексуальное домогательство.

Риз Уизерспун

Для Риз Уизерспун 2017 год стал поистине плодотворным. Она получила одну из главных ролей в популярном сериале «Большая маленькая ложь». Однако это не единственный успех, с которым можно поздравить актрису: она стала также сопродюсером в этом телевизионном проекте. В этом году появилась на свет новая коллекция одежды от Риз, как всегда — милая и изящная, в которой явно чувствуется превосходное южное чувство вкуса знаменитой светской дамы.

Николь Кидман

Николь Кидман, так же как и Риз Уизерспун, в этом году снялась в сериале «Большая маленькая ложь», при этом она тоже выступила в роли сопродюсера. Она успела наделать шума своим появлением на красной ковровой дорожке, поскольку стала одной из первых, кто решился сочетать в своём образе непарную обувь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook