14 вещей и аксессуаров, которые всегда в тренде

Жанна,
редакция Femmie

14 предметов одежды, которые прошли сквозь годы и не утратили актуальности

Тенденции и тренды меняют друг друга в каждом сезоне. Но есть классика, которая прошла сквозь годы и уже не потеряет своей актуальности . Классический стиль-мода на все времена. Гламур, стиль и женственность в моде всегда.

В моду всегда возвращается что-то из прошлого. Пересматривала старые чёрно-белые фото, вы наверняка сможете найти дизайн и принты, которые актуальны и сейчас.

Итак, давайте рассмотрим 14 предметов одежды, которые прошли сквозь годы и не утратили актуальности. Кстати, их можно отнести и к must-have в гардеробе, так как в такой одежде вы всегда будете на высоте.

1.Платье с запахом.

В 1954 году дизайнер из Бельгии Diane von Furstenberg придумала необычный дизайн платья-платье с запахом. Буквально за 5 лет, ей удалось продать более 5 млн. платьев. И как видим, платья подобного дизайна стали несомненной классикой.

2. Жакет Коко Шанель

В том же 1954 году известный дизайнер Габриэль Шанель создаёт знаменитый дизайн жакета с целью облегчить «страдания» девушек, вызванные модой на утягивающие корсеты. Укороченные жакеты, как известно, популярны и по сей день.

3. Маленькое чёрное платье

Все та же Коко Шанель является автором такого вечного тренда, как маленькое чёрное платье. Наверное, нет ни одной модницы, которая не имеет в гардеробе такое платье. В 20-х годах ХХ века дизайнер придумала платье, назвав его «модель Т». Популярность и известность пришла после публикации фото в журнале Vogue.

Сейчас, конечно, мода немного изменилась, но маленькое чёрное платье стало классикой, прошедшей сквозь многие годы.

4. Сумочка из бисера

В Х1Х веке в моде были наручные сумочки. К 20-м годам 20 века размер сумочек увеличивался, чтобы модницы могли вмещать в них всю свою косметику. В то время как размер сумочек менялся, мода на сумки, украшенные бисером оставалась актуальной, как символ роскоши и элегантности.

5. Кошелек Шанель

Всем известный дизайн стёганных сумок Шанель появился ещё в далёком 1929 году в виде обычного ручного кошелька. В 50-х годах для удобства к сумках начали пришивать длинные ремешки, чтобы носить их на плече.

6. Сумка Келли

Звёзды привыкли прятаться от папарацци. Грейс Келли же напротив всегда с радостью позировала им, демонстрируя лбимые сумки от Hermes. Позже, дизайн сумки модного дома был назван в ее честь.

7. Туфли-лодочки на каблуке

Изначально, туфли на каблуках носили мужчины. В 20-х годах прошлого века эту моду переняли и женщины. Туфли на каблуке точно есть в арсенале каждой модницы.

8. Белая блуза

Сначала белые блузы носили в качестве нижнего белья, затем, в начале 1900-х это была одежда рабочих крестьян. Новую жизнь белым блузам дала Коко Шанель в 40-х годах.

9. Перчатки

Изначально, перчатки были показателем статуса, их носили только представители аристократии. Но сейчас перчатки-это базовый аксессуар.

10. Пышная юбка

Наверняка, каждая модница многократно встречала, приобретала и носила платья с пышной юбкой. Такой дизайн был придуман Кристианом Диором в 50-х годах 20 века.

11. Животный принт

В 18 веке носила настоящие шкуры животных. В начале 20 века стали изготавливать ткани с животными принтами, которые полюбились модницам по всем миру.

12. Мужская одежда

В 20-х всё та же Коко Шанель популяризировала брючные костюмы для женщин. Сегодня женщины носят многое из мужских аксессуаров и одежды: галстуки, подтяжки, брюки и т.д.

13. Юбка-карандаш

Впервые, широко известный дизайн юбки-карандаш был представлен на показе Кристиан Диор в 1954 году. Этот тренд быстро набрал популярность среди офисных леди.

14. Футболка в полоску

И снова Шанель. В 1917 году, вдохновленная модой моряков, Коко представила свою морскую полосатую коллекцию.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook