15 крутых лайфхаков, которые здорово упростят вашу жизнь!

Алексей,
редакция Femmie

Под рукой ничего нужного нет. Что делать? Включать вдохновение и фантазию.

Иногда нестандартные ситуации, которые происходят в быту, требуют нестандартных решений. Но, как правило, происходят они внезапно. И под рукой ничего нужного нет. Что делать? Включать вдохновение и фантазию. А если убрать эмоции, то останется просто ситуация. Вместо того, чтобы сокрушаться по поводу разбитого стакана, представьте, как эту неприятность решить с легкостью. Например, если в доме дети, то в голову придут такие решения: пылесос, пластилин, тщательная уборка вручную.

Вы удивитесь, но можно воспользоваться и… хлебом. Свежий ломоть отлично справится. Только позаботьтесь о том, чтобы его никто не съел ни дома, ни из мусорного бака.

Используйте неароматизированную зубную нить или леску для того, чтобы разрезать торт на ровные куски или тесто на слои. Так же этот способ отлично подойдет для нарезания мягких сортов сыра.

Зубная паста отчистит любые пятна с ваших кроссовок. Натрите белой зубной пастой грязные кеды при помощи старой щетки, оставьте на 10 минут, затем протрите их влажным полотенцем.

Применяйте молотый кофе в качестве освежителя для холодильника. Просто возьмите небольшую баночку кофе и накройте ее гофрированной бумагой или марлей (только сложите в два слоя), положите в холодильник. Можно использовать и соду, но кофе подарит еще и приятный легкий аромат.

Используйте половину луковицы для чистки гриля. Потрите ею решетку, пока она еще теплая. Никаких жирных разводов и пятен за считанные минуты. Только этот способ не работает на остывшем гриле.

Посыпьте половину лимона солью и используйте это средство для чистки разделочной доски. Убирает любые загрязнения. Кроме того, этот способ продлит жизнь вашей доске.

Если нет перчаток, используйте целлофановый пакетик, надевая его на руку, когда нарезаете острый перец.

Покройте кутикулу и кожу вокруг ногтей вазелином или другим жирным кремом перед тем, как красить ногти. Если вы замажете лаком кожу, его будет очень легко извлечь. К тому же, это послужит отличной процедурой для улучшения состояния кутикулы.

Используйте лак для волос, чтобы отмыть чернила с тканевых поверхностей. Просто побрызгайте пятно на изделии перед стиркой. Не нужно покупать дорогие средства для чистки, ведь подойдет самый дешевый лак.

Не выбрасывайте крышки от больших йогуртов, ведь они чудесно подойдут и для стеклянных бокалов. Это поможет сохранить вкусовые качества недопитого лимонада или пива.

Протрите окна автомобиля или зеркала в ванной пеной для бритья. После этого стекла не будут запотевать.

Если у вас нет тонкого ёршика для чистки бутылок изнутри — не беда. Измельчите яичную скорлупу, засыпьте ее в бутылку с небольшим количеством воды и интенсивно встряхивайте. Со стенок отлично удалится вся пыль и мусор.

Используйте майонез или растительное масло для удаления остатков наклеек и стикеров.

Применяйте кукурузную муку, чтобы удалить жирные пятна с мебели. Насыпьте пару ложек муки на пятно, оставьте на 15-20 минут. Пропылесосьте хорошенько это место.

Используйте колу для удаления с кастрюли нагара. Налейте в подгоревшую кастрюлю колу на ночь. Утром протрите губкой, и она будет как новая.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook