15 мелочей, которые для нее важны (даже если вы их такими не считаете)

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Радовали ли вы сегодня чем-нибудь свою жену? Обратите внимание: эти милые поступки сделают ее день незабываемым.

Shutterstock

Вам не нужно делать широких романтических жестов, чтобы показывать жене, насколько вы ее любите; для нее более важны некоторые мелочи (даже если вы их такими не считаете). Вот 15 мелких поступков, которые она, тем не менее, непременно оценит по достоинству:

Прикрепите любовную записку на зеркало в ванной комнате

Пока она утром занимается собой, сделайте для нее что-нибудь настолько вдохновляющее, чтобы она вспоминала об этом целый день. К примеру, прикрепите на зеркало в ванной комнате стикер с надписью «Ты прекрасна», чтобы очередной раз сообщить ей, что она всегда будет занимать особое место в вашем сердце.

Погладьте ей спину, когда она засыпает

Это один из лучших способов помочь ей расслабиться и уснуть с улыбкой на лице.

Устройте для нее своеобразное домашнее свидание

Только сделайте это поздним вечером, чтобы дети не мешали. Если вы не можете позволить себе няню, уложите детей, подождите, пока они заснут, а затем возьмите два пледа, киньте на поднос что-нибудь пожевать и поставьте какой-нибудь хороший фильм. Такие подготовительные меры дадут вам возможность достичь желаемого и позволят расслабиться в конце долгого утомительного дня.

Напишите ей как-нибудь днем хорошую СМС-ку

Подбадривающая СМС-ка от вас в тяжелый день может вернуть улыбку на ее усталое лицо, а если день и без того удачен, она может сделать его еще лучше. Спросите, как у нее дела, или просто напишите «Я люблю тебя», чтобы она знала, что вы всегда о ней думаете.

Поцелуйте ее перед расставанием

Бывает, утро выдается беспокойным. Вы оба изо всех сил стараетесь вовремя собрать и отправить детей в школу, а затем еще и самим успеть на работу к девяти часам. Но даже если вокруг вас творится порядочная неразбериха, найдите момент, чтобы поцеловать жену, прежде чем вы с ней расстанетесь до вечера.

Отмените свои планы, когда она болеет

Будьте с ней, заботьтесь о ней, когда она не может позаботиться о себе. Даже если она не сможет найти в себе силы, чтобы выказать вам благодарность, знайте, что она действительно рада вашей поддержке.

Когда вы ошибаетесь, признавайте это

Не пытайтесь спорить дольше, чем нужно. Если вы ошиблись, просто признайте это и постарайтесь исправить ситуацию.

Проведите время с ребенком

Вы наверняка стараетесь уделять побольше времени своему ребенку, но вы, возможно, не в курсе, что видеть, как вы проводите время с ребенком, также очень важно для вашей жены. Один из самых наглядных способов показать супруге, что вы заботитесь о ней, это забота о ребенке. Сыграйте вдвоем с ним партию-другую в настольную игру, прочитайте ему книгу перед сном или сводите его в кафе-мороженое. Это не только обрадует вашу жену, но и создаст прочную связь между вами и ребенком.

Не забывайте, когда у нее месячные

Раз уж вы женаты, то вы наверняка знаете, когда у жены менструации. Когда наступает это время, попробуйте ее порадовать чем-нибудь необычным. Скорее всего, она чувствует себя весьма некомфортно. Почешите ей спину, устройте ей ванну с розовыми лепестками или приготовьте ее любимое блюдо. Ей очень понравятся эти ваши заботливые жесты.

Устройте ей дома сюрприз

Подарите жене ее любимые цветы, угостите изысканной шоколадкой или скачайте фильм, который ей давно хотелось посмотреть. Не нужно ждать какого-нибудь особого случая, чтобы осыпать жену знаками внимания.

Протрите кухонный стол

Вас могут не волновать крошки на кухонном столе, но вашей жене они действуют на нервы. Потратьте несколько минут на то, чтобы вытереть стол после завтрака. Покажите ей, что вы цените всё, что она делает для вас, и сделайте вместо нее эту небольшую уборку, каким бы незначительным это занятие вам ни показалось.

Выкупайте детей

Ваша жена выглядит уставшей? Скажите ей, чтобы она села в кресло и немного отдохнула, пока вы купаете детей перед сном.

Посмотрите с ней сериалы

Независимо от того, что она любит смотреть — сериалы, боевики или комедии, посмотрите их вместе с ней. Превратите такой просмотр в традицию, по очереди выбирая фильмы по душе.

Внимательно слушайте, когда она к вам обращается

Возможно, вы не хуже Юлия Цезаря можете заниматься сразу десятком дел, но независимо от того, насколько хорошо вы умеете это делать, в том случае, когда к вам обращается жена, отложите телефон в сторону и выслушайте ее. Проявляйте искренний интерес к ее словам.

Признавайтесь ей в любви в присутствии своих друзей

Не сдерживайтесь в своих проявлениях привязанности. Некоторым кажется неудобным выражение своих чувств на публике (и это нормально), но не допускайте, чтобы это соображение мешало вам показывать любимой, насколько она вам дорога́.

Мужчины, не забывайте о приятных мелочах для своих жен: ваша любимая каждый день должна ощущать, как вы заботитесь о ней. И еще, дамы: этот принцип действует в обоих направлениях! Если вы оба будете стараться вдохновлять и поддерживать друг друга, ваш брак будет нерушимым.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook