18 способов сделать семейную жизнь захватывающей

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Добавьте немного разнообразия в свою семейную жизнь с нашими идеями.

Пары, которые знают, как можно весело провести время вдвоём, как правило, остаются вместе надолго. Однако ни для кого не секрет, что мы зачастую настолько загружены, что забываем проводить время вместе или нам просто некогда это делать. Предлагаем вам 18 простых идей, как внести разнообразие в семейную жизнь, даже если вы очень занятые люди:

1. Больше флиртуйте
Когда отношения устоялись, то обычно флирт уходит в прошлое. Разбавьте рутину семейной жизни флиртом. Это могут быть приятные слова или прикосновения, всё то, что вы делали, когда только начинали встречаться.

2. Новые совместные увлечения
У каждого из вас наверняка есть свои хобби, но попробуйте заняться чем-нибудь вместе. Сходите на мастер-класс по приготовлению суши или добавьте адреналина, занявшись каякингом.

3. Сбегите куда-нибудь
Это может быть большое путешествие или отдых на выходных в своём городе. Можно сходить на экскурсию и переночевать в отеле, а не в своей квартире.

4. Отправьте детей на ночь к бабушке
Остаться на ночь в отеле — неплохая идея, но вы так редко бываете вдвоём в собственной квартире. Отправьте детей к друзьям или родственникам, и вы проведёте незабываемый вечер только вдвоём.

5. Запланируйте новые свидания
Очень многие пары ходят на свидания по одному и тому же сценарию: ужин и кино. Проявите фантазию! Мы с мужем любим каждый раз ходить в новый ресторан, выезжать вместе на природу и следить за интересными мероприятиями, которые есть в нашем городе.

6. Каждый день делайте что-нибудь интересное
В семейной жизни очень легко попасть в ловушку рутины и скуки. Поэтому каждый день вместе делайте что-нибудь интересное.

7. Встречайтесь с другими парами
Иметь семейную пару, с которой можно отлично провести время — это простой способ освежить и ваши собственные семейные отношения. Если вы «осели», то это вовсе не означает, что вы не можете повеселиться со своими друзьями.

8. Вместе ставьте цели
Совместное планирование будущего укрепляет брак, поэтому сядьте и составьте список того, что вы хотите сделать на этой неделе, в этом месяце и этом году.

9. Оставайтесь позитивными
Если вы будете находить в своей жизни больше положительных моментов, то увидите, насколько интересней и проще вам будет жить вместе со своим супругом.

10. Играйте в игры
Сейчас доступно такое огромное количество захватывающих и интересных игр. Выберите настольную игру в магазине или достаньте старую игру, которая вам когда-то нравилась и начинайте играть.

11. Оставляйте маленькие заметки
Это может быть записка на зеркале в ванной, кокетливое смс, бумажная записка в кармане … вашему мужу польстит то, что вы о нём думаете.

12. Не бойтесь быть глупыми
Восстановите свой образ из студенческих времён или расскажите своему мужу о любви словами песни.

13. Создайте что-нибудь вместе
Стих, картина, поделка, песня, праздничное украшение или забавное видео. Это лишь малая часть того, что вы можете сделать вдвоём.

14. Придумайте для себя новый праздник
Конечно, вы обязательно будете отмечать день святого Валентина и годовщину вашего знакомства, но это всего 2 раза в год. Попробуйте отмечать свои небольшие достижения или просто хорошие новости.

15. Превратите дела по дому в интересное занятие
Выполняйте их вместе и под музыку. Нам с мужем нравится мыть посуду вместе под звуки 80-х.

16. Больше нежности
Пусть каждый поцелуй длится чуть дольше, каждое объятие будет крепче, а секс чаще.

17. Не злитесь по мелочам
Если вас раздражают мелочи, которые делает ваш муж, то, возможно, вы слишком часто ворчите и сердитесь и слишком редко делаете что-то вместе.

18. Вместе мечтайте
Наверное, вы уже разговаривали о разумных и достижимых целях для своей семьи. Но делились ли вы когда-нибудь своими мечтами? Даже если мечты нереальны и недостижимы, это же так интересно обсудить их со своим мужем, представить, какой была бы ваша жизнь, если бы у вас была другая работа, например. Кто знает, если рассказать об этом вслух, то мечта сбудется?

Обязательно находите время на то, чтобы вместе заниматься чем-то интересным, тогда ваш брак будет намного крепче, и вы двое будете счастливы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook