20 вещей, которые нельзя делать в отношениях

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

К проблемам в отношениях чаще всего приводят одни и те же ошибки, которые партнер не может простить

20 вещей, которые нельзя делать в отношениях

Психологи составили список из 20 вещей, которые ни в коем случае нельзя делать в отношениях, если ты не хочешь закончить их в кратчайшие сроки.

1. Сосредотачивать всю свою жизнь вокруг любимого
Не стоит посвящать свою жизнь кому бы то ни было, пусть даже очень любимому человеку. В твоей жизни обязательно должно остаться место и для тебя, для твоих интересов, планов и целей. Не стоит растворяться в своем партнере. Подумай о том, что станет с тобой, если вдруг вы расстанетесь.

2. Ждать от него невозможного
Он не телепат и не умеет читать мысли. Поэтому, если ты чего-то от него хочешь, попроси его об этом или озвучь свою просьбу, вместо того, чтобы ждать, пока он сам до этого додумается, и обижаться, когда этого не происходит.

3. Додумывать что-то за него
Ты не можешь знать, о чем он думает, когда говорит тебе о чем-то. Поэтому если тебя что-то обидело, переспроси и уточни, что он имел в виду.

4. Идеализировать отношения
Редкие отношения бывают идеальными, и именно в этом заключается их прелесть. Отношения должны удовлетворять вашим интересам, а не чьим-то стереотипам.

5. Проводить все время вместе
Рано или поздно вам это наскучит. У каждого из вас должно быть личное пространство и свои интересы. А лучше всего собственная компания.

6. Сравнивать его с другими
Ничего не может оскорбить мужчину сильнее, чем сравнивание его с другими, если это сравнение не в его пользу. И пусть у подруги муж хорош собой, у твоего наверняка есть свои достоинства ведь не просто же так вы вместе.

7. Взваливать на себя слишком многое
Не стоит постоянно пенять своему мужчине, как много ты делаешь. Вместо этого попроси его взять часть задач на себя тебе будет легче, а он почувствует себя нужным.

8. Быть страдалицей
Постоянно высказывая мужчине, что он тебя недостаточно сильно любит, чего-то не сделал, не так посмотрел и прочее, ты добьешься только одного расставания, и, как следствие, снижения самооценки. Оно тебе надо?

9. Отказывать от собственных жизненных взглядов
Не стоит изменять своим жизненным принципам ради отношений и превращаться в марионетку. Ты всегда должна оставаться собой.

10. Отказываться идти на компромисс
Конечно, свои взгляды нужно отстаивать, однако существуют ситуации, когда лучше пойти навстречу своему партнеру.

11. Поддакивать ему во всем
В отношениях тоже нужно выражать личное мнение. А твое личное мнение достойно уважения не позволяй вытирать об него ноги.

12. Держать свои чувства в себе
Рассказывай ему почаще, как ты его любишь, и как он тебе дорог. Ему важно это слышать.

13. Концентрироваться на плохом
Не бывает таких отношений, где все идеально. Все мы иногда поступаем неправильно, спорим и ссоримся. Не стоит обращать на это большее внимание, чем заслуживают эти ситуации. Кроме того, у вас наверняка много хороших воспоминаний.

14. Пытаться непременно разобраться в его проблемах
Иногда всем нам достаточно того, чтобы нас просто выслушали.

15. Зарываться в гаджеты вместо живого общения
Чрезмерное использование гаджетов бич современных людей. Не позволяй чату с подругами и постам в *****е испортить ваши отношения.

16. Отказываться от приятных мелочей
Не забывайте иногда делать друг другу приятные вещи, оказывать маленькие знаки внимания и заботиться друг о друге.

17. Забывать о благодарности
Не забывай говорить ему спасибо за то, что он для тебя делает. Это стимулирует его почаще доставлять тебе удовольствие и заботиться о тебе.

18. Не отмечать маленькие праздники
В нашей жизни очень много поводов для радости. Годовщина первого свидания, успешное окончание ремонта, покупка новой машины. Используйте любую возможность для того, чтобы устроить маленький праздник.

19. Критиковать его
Не стоит постоянно критиковать своего партнера и осуждать его поступки. Он тоже человек и имеет право на ошибки, а отношения должны строиться на взаимной поддержке и понимании.

20. Не уважать друг друга
В любых отношениях главное это взаимное уважение. Придерживаясь этого простого принципа, вы будете жить вместе долго и счастливо.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook