3 ошибки в макияже, которые делают глаза меньше

Мария,
редакция Femmie

Почему после макияжа ваши глаза кажутся меньше? Отвечаем

1. Подводка внутреннеего века темным цветом

Черный цвет – один самых популярных в макияже глаз. Не подводите внутреннее веко черной подводкой или карандашом – от этого глаза кажутся меньше, особенно, если у вас не такие большие глаза от природы, как у Аманды Сейфрид. Вместо черного карандаша для подводки внутреннего века используйте светлый (белый или нюдовый).

2. Стрелки не по форме глаз

Посмотрите внимательно в зеркало и определите, какая у вас форма глаз: миндалевидная, круглая, с нависшим веком или с глубоко посаженными глазами. От этого будет зависеть тип стрелок, который вам подходит. А неправильно нарисованные стрелки могут уменьшить глаза и подчеркнуть недостатки. Кстати, правильно выбрать «свой» вариант стрелок вам поможет наша фотоинструкция.

3. Темные круги под глазами

Вы не используете консилер, чтобы замаскировать темные круги под глазами. Какой бы красоты и правильной формы стрелки вы ни нарисовали, все ваши усилия сойдут на нет, если предварительно вы не подготовите кожу вокруг глаз.

Тем, у кого круги синего цвета, рекомендуем запастись консилером оранжевого оттенка; тем же, у кого больше проявляется желтый или зеленый оттенок, подойдут корректоры с желтым пигментом.

Обязательно нанесите на подвижное веко праймер, чтобы стрелки не отпечатывались и держались весь день, а если понадобится – и ночь.

Помогли ли вам наши советы? Тогда расскажите в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook