3 причины, почему мужчина не целует вас первым

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Поцелуй — обязательный элемент в отношениях, но есть обстоятельства, при которых мужчина будет чувствовать себя некомфортно от поцелуя.

Pexels

Поцелуй  — обязательный элемент в отношениях, который выражает привязанность, желание, дарит обеим сторонам радость, чувство близости и уверенности друг в друге. Его проявление говорит о привязанности мужчины и желания быть с женщиной. Но иногда мужчина отказывается целовать женщину. Вот 3 самые распространенные причины:

1. Отсутствие притяжения

После красивого свидания и общения женщина начинает думать: «этот мужчина — то, что мне нужно». Умный, начитанный, с чувством юмора. Как повезло! Мужчина провожает девушку до дверей ее дома. Она приближается к нему и ждет поцелуя. Мужчина с недоумением смотрит на нее, а затем осторожно отстраняется.

Более ужасное окончание так приятно проведенного вечера сложно даже представить. Терзает вопрос, как же мужчина мог так жестоко обмануть чувства дамы. Ничего удивительного. Вполне возможно, он просто не испытывает физического влечения к этой девушке. Реагирует на нее, как на друга. Печально, но факт: не на всех женщин мужчины смотрят как на объект вожделения. У них тоже есть свои предпочтения.

2. Неуместно на публике

Отказывать в поцелуях может не только новый знакомый, но и постоянный партнер. Даже муж. С раннего детства мальчиков воспитывают в строгости. Учат их скрывать свои чувства. По этой причине большинство джентльменов предпочитает держать распирающие их эмоции где-то глубоко внутри. И тем более, не демонстрировать их посторонним.

В нашем обществе найдется мало представителей сильного пола, готовых ”при всем честном народе” страстно поцеловать партнершу в губы. Слишком уж интимен этот процесс. Так что, милые дамы, если знаете, что ваш мужчина не любит проявлять чувства в обществе, то и не мучайте его! Получите больше ласки, когда окажетесь с партнером наедине.

3. Чувства охладели

Самое печальное, когда мужчина отказывается целовать собственную жену или возлюбленную у себя же дома. В отношениях давно расставлены все точки над «і». Почему же не он целует вас?

Ключевое слово тут — ”давно”. Вы вместе много месяцев или даже лет. Любимый начал избегать поцелуев. Пора бить тревогу. Велика вероятность, что его любовный пыл охладел. Вы стали для мужа чем-то само собой разумеющимся, привычным и потому не вызывающим горячего желания.

Еще один вариант развития событий — у любимого появилась другая. Пора попристальней присмотреться к супругу. Понаблюдать за его поведением. Вам кажется, что тревожных звоночков накопилось слишком много? Увы, вам не кажется. Срочно примите меры.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook