3 секрета, чтобы сохранить кожу красивой и здоровой всю зиму

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Предлагаем 3 простых совету по зимнему уходу за кожей, которые пригодятся каждой.

Осенний сезон подходит к концу, уступая место зиме и морозам. Поэтому если вы ещё не готовы, то поторопитесь, ведь зима близко.

Зима — это не только понижение температуры. В это время ваша кожа начинает терять свежесть и становится тусклой, более сухой и чувствительной, что плохо сказывается на вашем настроении.

Однако правильный зимний уход поможет вашей коже выглядеть здоровой на протяжении всего сезона. Вот три простых совета, которые помогут вашей коже быть здоровой и защищённой от внешних факторов.

1. Регулярно пользуйтесь отшелушивающими средствами для умывания

Во-первых, используйте такие средства хотя бы раз в неделю. Сухие, омертвевшие клетки кожи зимой появляются гораздо чаще, поэтому качественные средства помогают бороться с сухостью, сохраняя свежесть и наполняя кожу энергией. Но не стоит пользоваться слишком агрессивными средствами. Достаточно использовать мягкие отшелушивающие средства, чтобы поддерживать здоровье кожи.

2. Ваш лучший друг — увлажняющий крем

Во-вторых, увлажняющие крема обязательны в вашей зимней косметичке. Они смягчают кожу и придают ей упругость. Увлажняющий крем наполняет кожу влагой, которой так не хватает в зимнее время. Не стоит экономить на данном продукте, так как не все средства из масс-маркета проникают в глубокие слои кожи и напитывают её должным образом. Всегда увлажняйте кожу, и вы увидите разницу.

3. Не забывайте об уходе вокруг глаз

В-третьих, в зимнее время кожа вокруг глаз страдает больше всего. Увлажняющие крема для кожи вокруг глаз — лучшее решение. Не останавливайтесь только на увлажнении. Есть очень много хороших кремов, которые нацелены не только на эту функцию. Всё зависит от того, что необходимо именно вам.

Какие ваши любимые продукты на время зимнего ухода за кожей? Оставляйте ваши комментарии.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook