3 способа быть в тренде, даже если вы не следите за модой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Даже если вы далеки от мира моды, узнав несколько основных тенденций, вы сможете выглядеть очень актуально! 

2017-2018 год – отличное время для модных экспериментов, ведь законодатели мод предоставляют нам полный простор для воображения – никаких строгих рамок и запретов в этом сезоне нет. Именно поэтому в этом сезоне мы можем выражать себя через стиль и создавать оригинальные образы.

Даже если вы далеки от мира моды, узнав несколько основных тенденций, вы сможете выглядеть очень актуально!

Цвет

В этом сезоне чёрный цвет немного отошёл на второй план – его лучше сочетать с яркими, насыщенными оттенками. Вместо чёрного актуальными цветами для базового гардероба станут синий, фиолетовый, бордовый и другие сдержанные оттенки.

Очень актуальны мягкие и матовые оттенки – бежевый, голубой, лавандовый.

Не стоит забывать и про яркие оттенки. Лучшее решение в этом сезоне – красный цвет. Носите его как в total look, так и в сочетании с другими цветами.

Принты

Среди принтов стоит отметить такие тренды, как полоска и клетка, которая была актуальна ещё в прошлом сезоне. Принты могут быть представлены в самых разных цветах и размерах.

Смело носите и женственные флористичные принты, которые особенно роскошно выглядят на вещах из качественных тканей и с интересной фактурой.

Стиль

Деловой костюм

Пожалуй, самыми стильными и актуальными аутфитами в новом сезоне станут образы в деловом стиле. Это беспроигрышный вариант для тех, кто хочет продемонстрировать силу духа, независимость, профессионализм и серьёзность своих намерений, но при этом остаться по-девичьи хрупкой.

Брюки

Выбирайте модели с высокой талией – особенно это касается брюк. Лучше всего остановить свой выбор на прямых или расклешённых моделях – они сделают ваш силуэт более гармоничным и пропорциональным. Кроме того, они совершенно универсальны и подходят как для делового образа, так и для повседневного.

Жакеты

Обязательно обратите внимание на жакеты в стиле оверсайз – это не только очень модно, но и смотрится великолепно. Если у вас жакет от костюма, это не значит, что его можно носить только с костюмом – он отлично смотрится даже с джинсами.

Вязаные вещи

Вязаные изделия – это стильно, красиво, и уютно. А в холодное время года это ещё и жизненная необходимость. На подиумах в этом сезоне были представлены объёмные свитера оверсайз, которые дизайнеры сочетали с тонкими юбками, а также элегантные платья крупной вязки.

Платья

В этом сезоне дизайнеры делают ставку на женственность. Роскошные платья из лёгких тканей и кружева, яркие или, наоборот, нежные оттенки, интересные принты, среди которых особенным спросом пользуются цветы – всё это тренды 2018 года.

Бренды экспериментируют с роскошными материалами – шёлком и бархатом, которые позволяют моментально создать роскошный, но сдержанный вечерний образ. Что касается силуэтов, то предпочтение стоит отдать простому крою, приталенным моделям.

Верхняя одежда

Что касается верхней одежды, среди новых трендов легко подобрать аутфит на любой вкус. Так, в моде остались роскошные и элегантные пальто оверсайз, классические жилеты и пальто, и объёмные куртки.

Смело носим и всевозможные шубки и дублёнки – как из натуральных материалов, так и из искусственных. Первые отличаются значительным комфортом, а среди вторых можно найти самые невероятные расцветки.

Мода – это не необходимость быть как все, это возможность быть собой! Выбирайте то, что нравится и идёт именно вам, и оставайтесь стильными.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook