3 способа нарисовать стрелки

Алексей,
редакция Femmie

Ровные стрелки за несколько секунд – результат долгих и упорных тренировок? Есть бьюти-трюки, которые позволят сэкономить время и нервы: стрелки получатся такими, как надо, с первого же раза

Для того, чтобы рисовать идеальные стрелки, не нужны выдающиеся художественные способности. Тем, кто часто экспериментирует с макияжем, удалось изобрести немало трюков, которые серьезно облегчают процесс: благодаря им справиться со стрелками сможет любой новичок. Как именно?

Бумажный скотч

Незаменимая вещь для тех, у кого нет времени оттачивать навыки, – это бумажный скотч. Больше всего трудностей, как правило, возникает с «хвостиком», который получается то неровным, то толстым, то смазанным. Чтобы с такими неприятностями не столкнуться, закрепите рядом с глазом у внешнего края небольшую полоску бумажного скотча. Приклеить ее нужно под таким углом, который определит изгиб будущей стрелки: 45˚ – оптимальный вариант. Используйте эту полоску как «защитный» трафарет, который поможет провести линию прямо и избежать помарок. Начните именно с «хвостика»: получив аккуратную, ровную полоску, вы сможете уже без лишних хлопот дорисовать стрелку. В самом конце, когда она будет готова, уберите скотч. Чтобы в точности повторить этот трюк, смотрите нашу наглядную видеоинструкцию:

По точкам

Кто сказал, что стрелки нужно сразу же рисовать одной линией без отрыва руки? Заранее подготовьте для себя «черновик», чтобы тем самым облегчить себе задачу. Этот прием особенно поможет тем, кому нравятся стрелки, нарисованные жидкой подводкой – самой сложной в обращении. В то же время при использовании «фломастеров», карандашей и других видов лайнеров этот трюк тоже пригодится. С помощью подводки поставьте несколько точек в один ряд вдоль линии роста ресниц. Или же нарисуйте пунктир. Вот он, «эскиз» будущей стрелки. Далее просто соедините точки или штрихи одной линией. Кстати, чтобы свести риск ошибки к минимуму, визажисты рекомендуют не работать подводкой «на весу». Локтю нужна опора, чтобы рука не дрожала, так что поставьте его на стол.

Ложка

Еще один легкий способ нарисовать стрелки – с помощью ложки. Этот столовый прибор, который есть в доме у каждого, поможет не только нарисовать изящно изогнутый «хвостик», но и линию вдоль ресничного контура провести красивую, ровную. Сначала под все тем же углом 45˚ приложите ручку ложки к внешнему краю. Подводкой проведите прямую полосу. Убрав ручку, далее приложите овал ложки к веку таким образом, чтобы провести линию-дугу от «хвостика» к внутреннему уголку глаза и завершить тем самым макияж, получив красивые стрелки с выразительным эффектом cat eye.

Какие приемы помогают вам рисовать красивые стрелки? Напишите комментарий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook